Форум исторического клуба Сокол
Архив Исторического Клуба Сокол
Новый адрес Клуба

И в небе и в земле сокрыто больше, чем снится Вашей мудрости, Горацио
Список форумов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Исторический клуб Сокол       Кодекс клуба       Профессионализм в истории       Командно-штабные учения       Шахматный клуб Сокола       Научные споры на исторические темы
PKL - Савин: польско-германская война без ПМР
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Командно-штабные учения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PKL
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

31-я пд (с рубежа Навицы-Станиславчик) во взаимодействии с 256-й
пд (выдвигается из Радзехува) и "Дойчландом" (выдвигается с рубежа Скрыговое-Николаев) наступает на Лопатин, к вечеру уничтожая высадившийся десант противника.

255-я пд - к вечеру Золочев.

Владислав Савин
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнение 3:

201-я вдбр готовится к десантированию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PKL
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берестечко - Броды

3-я тд и 4-я лпд ударом по сходящимся направлениям на Глубокую Долину не позднее 16-00 отрезают и уничтожают 1-ю мсбр восточных, в дальнейшем наступая навстречу 29-й мд (наносящей удар на север) в направлении Пляшева - Остров, уничтожая тылы "восточных" и отрезая их части на берегу Стыри.

45-я пд одним полком удерживая район Гусары, основные силы перегруппировывает к 14-00 к Ивановке, принимая участок 1-й тд.

С 15-00 атакуют по сходящимся направлениям - на высоту 267.6
1-я тд от Ивановки
1-я гпд - от Крыжей
1-я лпд (выдвигающаяся из Михайловки) - через Града.

Общая задача к 18-00 окружить и разгромить 7-ю сд восточных.

213-я, 68-я пд и 3-я лпд продолжают наступление от Гоноратки в общем направлении на Заречное-Иващуки.

8-я пд - продолжает наступление во фланг и тыл обороняющимся у Гоноратки соединениям "восточных"

4-я тд, прикрывшись подвижным аръергардом на рубеже Верба - выс. 230.3 Основными силами выходит в район Столбец-Онишковцы.

239-я пд к вечеру - Подзамче.

Прикрытие района боевых действий - II./JG77
Владислав Савин
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдан приказ на формирование 10 стрелковых дивизий второй линии со сроком готовности 20 октября:

Цитата:
IV. Формирования первого года войны (2-я очередь)

Сверх указанного состава отмобилизованной РККА на случай, если обстановка потребует этого, предусмотреть формирование в течение первого полугодия войны частей и соединений 2-й очереди.

Состав 2-й очереди на 1938 год по основным соединениям следующий:

Стрелковых дивизий 30
Артиллерийских полков РГК 4
Химических бригад 1
Авиабригад 80

Для 2-й очереди создать необходимые запасы вооружения снаряжения.

http://www.alexanderyakovlev.org/fond/issues-doc/1012170
Владислав Савин
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Распределение корпусной артиллерии "восточных" под Берестечко - Дубно - Броды:

1. Один КАП 17-го СК с 97-й сд в Бродах.
2. Второй КАП 17-го СК с 96-й сд.
3. Один КАП 6-го СК с 7-й сд.
4. Второй КАП 6-го СК с 41-й сд (под Тернополем).
5. Один КАП 27-го СК с 25-й сд.
6. Второй КАП 27-го СК с 131-й сд.
7. Один КАП 8-го СК с 58-й сд.
8. Второй КАП 8-го СК с 81-й сд (выдвигается в Луцк).
9. Один КАП 49-го СК с 1/3 187-й сд в Смордве.
10. Второй КАП 49-го СК с 2/3 187-й сд.
11. Один КАП 36-го СК с сп 130-й сд в Каменная Верба.
12. Второй КАП 36-го СК с 169-й сд в Почаюв.
PKL
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 сентября (вторая половина дня)

Тернополь

Карта

После пополнения боеприпасов и утренних перегруппировок войска выдвигаются и в 14-00 атакуют согласно прилагаемой карте:

257-я пд - в направлении Козлов - Домаморич (навстречу наступлению 7-й пд)
7-я пд - на слободку, совместно с основными силами 62-й пд окружая и уничтожая ударную группу 140-й сд "восточных". В дальнейшем - на Домаричич - навстречу 257-й пд.
62-я пд - одним полком прочно удерживая Ястребово-Купчинцы, основными силами навстречу 7-й пд. В дальнейшем - на Великий Ходачков, обходя правый фланг 72-й сд "восточных"

3-я спд - на Йосиповку - навстречу 44-й пд
44-я пд - прорывает левый фланг 95-й сд "восточных", выходя навстречу 3-й спд с юго-востока
1-я спд - во втором эшелоне корпуса поддерживает при необходимости наступление вышеупомянутых дивизий, помогая сломить сопротивление противника.
2-я спд - обходит левый фланг 95-й сд "восточных" и выходит навстречу 3-й спд и 44-й пд.
Основная задача - окружить и не позднее 18-00 уничтожить 95-ю сд "восточных".

Подвижная бригада прикрывает правый фланг наступления и не позднее 16-00 занимает Настасов.

258-я пд совершает марш сосредотачиваясь к вечеру в районе Росохватец-Ишков-Бенева
Бомбардир
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 сентября. 24 ч.
Польша.

Белосток.

Брест.

52 сд к концу дня вышла на рубеж, обозначенный на карте.

Украина.

Ковель.

Луцк.

81 сд усилила гарнизон Луцка.

Берестечко.

2 пкд при отступлении была отрезана и уничтожена. 31 пд, 256 пд разгромили советский десант в Лопатино. 4 тд окружена и уничтожена. 58 сд, 1 мбр, 36 тбр при отходе были атакованы, заняли круговую оборону.

Тернополь.

124 сд удерживает свои позиции. 140 сд, атакованная двумя дивизиями Вермахта, загнула свой левый фланг.
Бомбардир
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украина.
Обзорная карта на 30 сентября 24 ч.

Бомбардир
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вводная!
В силу разногласий, возникших по поводу скорости движения 23 СК и 61 пд, ход с утра 30 сентября в Белоруссии переигрывается.
Владислав Савин поставил задачи своим соединениям на наступление в Польше, PKL отдал приказ на переход Буга 61-й и 11-й пд. Поскольку сапёры этих пехотных дивизий наводили переправы ночью, то к 6 ч. утра 30-го советское командование узнаёт, что 61-я и 11-я готовятся перейти Буг и Владислав Савин, согласно Правил КШУ:
Цитата:
1.4. Посредник может уточнить содержание хода и данные по обстановке на начало хода, а игрок в свою очередь имеет право после этого дополнить или скорректировать ход с учетом новых вводных. Если вводные касались действий противника, то время реакции обязано соответствовать пункту 3. "Разведка".
получает возможность на корректировку своего хода в Белоруссии на утро 30.09.
Указанная ранее вводная остаётся в силе:
Цитата:
11 СК запаздывает с выдвижением
Ниже привожу бланк карты по Польше, на который прошу игроков нанести свои решения на первую половину дня 30.09.
Спасибо.

Владислав Савин
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бомбардир писал(а):
Владислав Савин получает возможность на корректировку своего хода в Белоруссии на утро 30.09.

В связи с задержкой выхода 11-го СК 52-я сд получает приказ занять оборону по северному берегу рр. Зап.Буг и Мухавец от устья р. Лесная до Ямно и обеспечить левый фланг 23-го СК.

В остальном задачи без изменений.
Бомбардир
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КШУ-39 закончены.
Итоги командно-штабной игры изложены здесь:
http://sokol.zbord.ru/viewtopic.php?p=12369#12369
Благодарю участников за игру.
Ветка закрыта.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Командно-штабные учения Часовой пояс: GMT - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19

Перейти: