Форум исторического клуба Сокол
Архив Исторического Клуба Сокол
Новый адрес Клуба

И в небе и в земле сокрыто больше, чем снится Вашей мудрости, Горацио
Список форумов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Исторический клуб Сокол       Кодекс клуба       Профессионализм в истории       Командно-штабные учения       Шахматный клуб Сокола       Научные споры на исторические темы
Козинкин О.Ю. "Кто проспал начало войны"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СанСаныч R.
Гражданин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Олег писал(а):
«ДИРЕКТИВА ВОЕННЫМ СОВЕТАМ СФ, КБФ, ЧФ, КОМАНДУЮЩИМ ПИНСКОЙ И ДУНАЙСКОЙ ФЛОТИЛИЙ О ПЕРЕХОДЕ НА ПОВЫШЕННУЮ БОЕВУЮ ГОТОВНОСТЬ
№ зн/87 21 июня 1941 г. 23.50

Немедленно перейти на оперативную готовность №1

К. Олег писал(а):
Есть желающие поострить на эту тему ??
Да сколько ж можно стебаться над вашим незнанием различий в степенях боеготовности Армии и Флота, это уже давно пройденный этап.
Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Олег
Гражданин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанСаныч R. писал(а):
К. Олег писал(а):
Чтобы было не поздно и давался 18-19 июня приказ выводить приграничные дивизии в их районы по ПП.
– и было «непрямыми» приказами о ПРИВЕДЕНИИ В БОЕВУЮ ГОТОВНОСТЬ.
Так ведь, Олег Юрич?

вау.. Дошло неужто что я говорю и пишу в кгнигах?.. маладэц. Пососи леденец на досуге.. Ты такой смышленый малчик оказывается...

А с районами по Плану прикрытия для приграничных дивизий ты давай уж как нитиь сам вникай.. А то я на разжевывание только одного вопроса который так усердно старался изосрать потратил слишком много времени...
Тут кроме тебя есчо пара бестолочей наклевывается - им надо простые для военных людей истины похоже в башки повбивать..
(закорецкий -- это не к тебе.. тебе ничего не вобьешь в голову как не старайся.. Ты и так хорош)
К. Олег
Гражданин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PKL писал(а):
Судя по докладу Тупицына о Коробкове, указания "приглядывать" были по партийной линии даны, причем заранее. Очевидно, что и по линии "органов" - тоже.

опоздали. Коробков успел заранее нагадить...
СанСаныч R.
Гражданин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Олег писал(а):
Цитата:
Это как, Олег Юрич? Какой командой приводили приграничные дивизии в эту (тогда не существовавшую в КА) степень б.г.?

командой о выводе в район по Плану прикрытия.. неуч..
А что это за "район" такой у приграничной дивизии? Район сбора - известно что, позиции занимаемые по тревоге (позиции по ПП) - тоже известно; а что такое для них "район по ПП" нигде не описано. Опять нафантазировали потихонечку, да? :-)
К. Олег
Гражданин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанСаныч R. писал(а):
Так и запишем - прямых приказов о ПРИВЕДЕНИИ В БОЕВУЮ готовность не было в те дни.
Прямые-то, аж до самой ночи 21-22го нельзя было отдавать, как мы помним из ваших изысканий, а в ту самую ночь вдруг резко стало можно. Кстати, почему (в связи с чем, из-за чего...) приказы о приведении приграничных войск в боеготовность, которые "нельзя" было прямо отдавать войскам ещё накануне, вдруг стало "можно" отдавать непосредственно в ночь перед нападением? Чем это объясняется, дорогой писатель

опять неадеквата включил?? я то уж подумал что ты умнеть начал..

Извини пацан - усе в книгах разжевано.. Читай там.. Надоел ты мне тупостью своей...
СанСаныч R.
Гражданин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Олег писал(а):
А с районами по Плану прикрытия для приграничных дивизий ты давай уж как нитиь сам вникай..
Понятно. Сказать хоть что-то в защиту своих фантазий - вам нечего. Заврались и обкакались вы, Олег Юрич. Всё как всегда. Да
К. Олег
Гражданин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балтиец писал(а):
Добавлено: Вчера в 16:28 Заголовок сообщения:
Козинкин, если я тебе сейчас впаяю месяц, ты в личку тоже будешь дерьмом брызгать, что это ты сам так и спланировал?
Сообщество, каково ваше мнение? Позволять этому человекообразному и далее вести себя подобным образом или для начала почистить его посты от проявлений быдлячества (его это тоже распаляет будь здоров - как же, модер покусился на святое, в его тексте каждое слово святое)?

(цензура)
СанСаныч R.
Гражданин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Олег писал(а):
Цитата:
Кстати, почему (в связи с чем, из-за чего...) приказы о приведении приграничных войск в боеготовность, которые "нельзя" было прямо отдавать войскам ещё накануне, вдруг стало "можно" отдавать непосредственно в ночь перед нападением? Чем это объясняется, дорогой писатель

опять неадеквата включил?? я то уж подумал что ты умнеть начал..

Извини пацан - усе в книгах разжевано.. Читай там.. Надоел ты мне тупостью своей...
это я вас опять в позу Ромберга поставил, своим вполне логичным вопросом, дорогой Олег Юрич.

В книгах ваших нетлэнных вы бредите, что:
Цитата:
Это было бы как раз замечательным подарком Гит-
леру, который и заявлял в меморандумах 22 июня, что
СССР активно готовится к войне — собирается пер-
вым напасть на Германию. Отдача сигналов боевой
тревоги для приведения в полную б/г даже днём
21 июня была опасна именно с этой точки зрения.
А вот вечером 21 и ночью 22 июня уже павловы-ко-
робковы как раз и сделали всё, чтобы сорвать подъём
войск по тревоге.

То есть, в вашей голове причудливо укладывается две вещи:

1). Приводить войска в полную бг до вечера 21 июня было - НЕЛЬЗЯ.
2). Приводить войска в полную бг с вечера 21 июня вдруг стало резко - МОЖНО и НУЖНО.

И хоть как-то обосновать весь этот бред, вы сам не в силах. :-)

Последний раз редактировалось: СанСаныч R. (Чт Апр 11, 2013 4:21 am), всего редактировалось 1 раз
К. Олег
Гражданин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанСаныч R. писал(а):
К. Олег писал(а):
А с районами по Плану прикрытия для приграничных дивизий ты давай уж как нитиь сам вникай..
Понятно. Сказать хоть что-то в защиту своих фантазий - вам нечего. Заврались и обкакались вы, Олег Юрич. Всё как всегда. Да

я должен тупых узбеков что мои слова перевирают просвещать есчо??? Да ты совсем оборзел парниша..

Открывай ПП округов и вникай -- чо там по приграничным дивизиям.. иде у них ихние районы..

Аль ты не знал что не все приграничные дивизии торчали дислоцировались в районах их обороны???
Ты ж на эту темку решил блеснуть эрудитом пока Митяй не забанил меня в истерике и от обиды.???
К. Олег
Гражданин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанСаныч R. писал(а):
То есть, в вашей голове причудливо укладывается две вещи:

1). Приводить войска в полную бг до вечера 21 июня было - НЕЛЬЗЯ.
2). Приводить войска в полную бг с вечера 21 июня вдруг стало резко - МОЖНО и НУЖНО.

И хоть как-то обосновать весь этот бред, вы сам не в силах.

я то думал что понималка у тебя работать начала а ты оказывается как был кретином так таковым и помрешь перевирая чужие слова и свою тупую логику идиота резуна вешая на оппонента...

Я так понял ты тупо пытаеся прикрыть обсуждение моих книг нарываясь на мои ну очень "резкие" ответы идиоту???

Баньщик уже приготовился..
СанСаныч R.
Гражданин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Олег писал(а):
СанСаныч R. писал(а):
К. Олег писал(а):

я должен тупых узбеков что мои слова перевирают просвещать есчо??? Да ты совсем оборзел парниша..

Да нет, Олег Юрич, всё проще.
Вы элементарно соврали про какие-то мифические "районы по ПП приграничных дивизий", куда их якобы должно было выводить "косвенными приказами 18-19 июня", да ещё и в степени бг "повышенная".
Заврались вы, старина, заврались, дружище.
Отсюда и психи ваши происходят, угу.
К. Олег
Гражданин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанСаныч R. писал(а):
своим вполне логичным вопросом

гыгыгы.. У резуна не может быть логичных вопросов.. По определению.. Уж ивзини пацан.. И поставить ни в какую позу ты никого не могешь..
Хотя дурость свою показываешь исправно.. гыгыгы...
К. Олег
Гражданин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанСаныч R. писал(а):
различий в степенях боеготовности Армии и Флота, это уже давно пройденный этап.

для тебя?? Тем боллее нет.. тебе есчо доооолго с этим разбираться придется голуба...

Ибо неуч ты и профан в этих вопросах .. Как и положено резуну...

Но гляди как красиво ты увел форум черте куда от страницы где я привел мероприятия по б.г. из 1934 горда.. (цензура)
СанСаныч R.
Гражданин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Олег писал(а):
я то думал что понималка у тебя работать начала а ты оказывается как был кретином так таковым и помрешь перевирая чужие слова и свою тупую логику идиота резуна вешая на оппонента...

Я так понял ты тупо пытаеся прикрыть обсуждение моих книг нарываясь на мои ну очень "резкие" ответы идиоту???
Вы напрасно ругаетесь, Олег Юрич, ведь я (по старой доброй традиции)) предметно ПРОЦИТИРОВАЛ ваши слова, на которые ссылался.
Вам просто нечего сказать в их оправдание, ибо они есть - бред бредовый.

К. Олег писал(а):
Баньщик уже приготовился..
это единственная ваша надежда, Олег Юрич - устроить скандал, визжать и ругаться, а потом с кляпом во рту "узника совести" из себя корчить.
Скандала не будет, Олег Юрич, даже не надейтесь.
Один "скандалящий", это не скандал, это - припадок. А припадок ваш, есть - вполне логичное продолжение всего вашего, больного на голову творчества. Да
К. Олег
Гражданин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанСаныч R. писал(а):
%% на 40, на большее меня не хватило, увы...

вау.. Тады надо было тебе неучу остановитсья на анотации и выдать свое резунское мнение.. Как делаю придурки на книги Мартиросяна...

Вот видишь как плохо что ты книг моих не читал -- ты столько времени долбал всех окружающих с тем выводом приграничных дивизий и "непрямыми" приказами.. а все потому что что тупо книг не читаешь..
К. Олег
Гражданин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанСаныч R. писал(а):
Балтиец писал(а):
Сообщество, каково ваше мнение?
НЕ НАДАААА!!!

не боись.. (цензура)

Владелец форума удивлен излишней мягкостью модераторов по отношению к оборзевшему Козинкину
К. Олег
Гражданин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрСН писал(а):
ее и телеграммой ГШ называли и приказом наркомата..

Простите, уважаемый Олег, но Вы в данном случае не правы. Никогда директиву подписанную Наркомом не называют директивой Генерального штаба.

так и говорю... -- по разному ее называли но не директивой ГШ.
Хотя шла она с узла связи ГШ..

АлександрСН писал(а):
Оговорится Павлов не мог, он не молодой лейтенант, а генерал-полковник. Тем более взять вину на себя за исполнение директивы, которая безнадежно опоздала. Павлов признал свою вину в неисполнении директивы от 18 июня.

никуда она не опоздала -- эта дир. 1. Она пришла в минск в 0.45. На момент разговора с Тимошенко Павлов должен был уже ее знать. Но скорее всего ее пока расшифроввали..
Тут вся проблема в наркоме что вместо нормальных команд и разъяснений стал втирать лабуду Павлову и тот хоть и поднял армии но все же не до конца правильно отреагировал...

Смотрте еще раз как понимал начштаба КОВО куда звонил Жуков в полночь :

""В период от 1 часу до 2 часов 22 июня, Командующим войсками округа было получено распоряжение Генерального Штаба, которое требовало привести войска в полную боевую готовность, в случае перехода немцев госграницы отражать всеми силами и средствами, самим границы не переходить и не перелетать, до особого распоряжения.""
СанСаныч R.
Гражданин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак.
Подытоживая "сухой остаток".

Пояснить, что такое - мифические "районы по ПП приграничных дивизий", куда их якобы должно было выводить "косвенными приказами 18-19 июня", да ещё и в степени бг "повышенная" -- Олег Юрич не смог, бедняга.

Объяснить почему у него - приводить войска в полную бг до вечера 21 июня было нельзя, а вот с вечера 21 июня вдруг стало можно и нужно - он тоже не в состоянии.

Усвоить, что в приграничных окопах войска могут находиться только в состоянии полной боеготовности - Олег Юрич не сумел.

Результат: заврался, обкакался, очень теперь ругается, в надежде прикрыть свой срам хотя бы дебошем Гига улыбка
СанСаныч R.
Гражданин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Олег писал(а):
ты столько времени долбал всех окружающих с тем выводом приграничных дивизий и "непрямыми" приказами.. а все потому что что тупо книг не читаешь..
только вас, Олег Юрич, и никого более. С цитатами из ваших же постингов, разумеется, всё как положено. Под ваши истерические визги, как повелось.

Цитата:
Владелец форума удивлен излишней мягкостью модераторов по отношению к оборзевшему Козинкину
это моя вина... Это я довёл старика Козинкина до такого состояния разбором его "нетленных тварений", и я же просил модератора - не давать Олегу Юричу шанса "прикрыться скандалом". Каюс... Упс…
К. Олег
Гражданин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрСН писал(а):
Перечитал еще раз Л.М. Сандалова «Пережитое» 1961 года. Директиву 4-я армия, по его словам, получила достаточно поздно, когда немцы сровняли с землей здание штаба в Кобрине. А это было после 6-7 утра, а возможно и позже. 10-я армия получила ее в 10-11 часов.

а теперь сравните с протоколом Павлова -- тот Коробкову звонил в 1.30 примерно а Коробков соврав что дивизии подняты и выводятся (он это врал Павлову и около 3 часов также) -- комнад в Бьрест не отдал..

Директивы -- это только бумажки в Дело. Нужные команды тогда дублировались устно по телефонам -- для ускорения процесса..

Но тот же Кирпонос вообще никуда не звонил в своии аврми до нападения!!! Хотя он точно от Жуква указания получил еще в полночь и подощедшая дир. 1 слова Жукова подтвердила -- слова нш КОВО я привел...

АлександрСН писал(а):
это было после 6-7 утра, а возможно и позже. 10-я армия получила ее в 10-11 часов.

в 10-й уже в 2.00 поднимали дивизии. Читали полный отчет Борзилова?? Солонин его сдуру выложил у себя ... И в 3-й поднимали около 2.00 уже свои дивизии..
Только Коробков дурку включил и никого не поднял...

АлександрСН писал(а):
К. Олег писал(а):
Т.е. к 21 июня к вечеру все войска должны были быть в повышенной б.г. А вот этого как раз и не было выполнено. За это и растреливали потом...

За невыполнение директивы от 18-го…

... Жаль сами Дела не рассекретят скоро...

АлександрСН писал(а):
я сомневаюсь, что бы они приложили руку к этому документу. Тем более нужды в этой директиве не было.

Вы опять не поняли что то что мы имем и знаем как дир.1 -- лажа а настоящая дир. 1????

АлександрСН писал(а):
Читать надо…

Я беру те стараницы где о предвоенных днях и если там бред неуча и тем более резуна прет -- выбрасываю..
Пока на сегодня после моих книги еще нет работ по предвоеннным дням и докам с событиями..

Вот как усвоят мою инфу разные исаевы -- тады и начнут писать что то в ответ и по этим предвоенным событиям подробнее. На это и расчитываю. А потом и прочие резуны подтянутся и станут т сочинять свои и шизы на той инфе что у меня надыбают...

Те кто прочитают до конца кг-ниги а не одну анотацию издателей осилят...

Типа таких...

Jugin писал(а):
Был и остался малограмотным грузинским семинаристом

неуч.. Скока лет учат в семинариях то где не все могли стать лучшими?? Ты сам чем хвастануть то можешь???

Интересующийся писал(а):
постебаюсь над Стариком Козинкиным №1 (он же Душа Козинкин), и Стариком Козинкиным №2 - над Вами.

...

кстати-- а это об ком он так ?? Неужто резуниста обкакал???

Интересующийся писал(а):
Забавно наблюдать, как два старпера с самым серьезным видом обсуждают содержание директивы (она же приказ, она же телеграмма), которую никто никогда не видел

я вообще о дир. 1 не оббсуждаю особо и имено я утверждаю что то что мы знаем сегодня в изложении Жукова -- лажа...
К. Олег
Гражданин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанСаныч R. писал(а):
я довёл старика Козинкина

ты себе опять льстишь голуба.. Резуны по определению ничего кроме таких моих слов в свой адрес вызвать и не могут.. так что ты не более чем получаешь то что положено таким как ты..
раслабься.
Не мешай приличным людям общаться..
СанСаныч R.
Гражданин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Олег писал(а):
Не мешай приличным людям общаться..
А я приличным и не мешаю, трясёт-то в припадках только вас на мой счёт, а более никого. Гига улыбка
Интересующийся
Гражданин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Олег писал(а):
Вот как усвоят мою инфу разные исаевы -- тады и начнут писать что то в ответ и по этим предвоенным событиям подробнее. На это и расчитываю. А потом и прочие резуны подтянутся и станут т сочинять свои и шизы на той инфе что у меня надыбают...

Слушайте, неужели душа Козинкин это всерьез пишет? Если да, тогда он просто психически больной человек.
СанСаныч R.
Гражданин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Олег писал(а):
Я беру те стараницы где о предвоенных днях и если там бред неуча и тем более резуна прет -- выбрасываю..
Тогда выбросьте на помойку свои собственные опусы, ведь в них бред неуча зашкаливает запредельно (см. хотя бы цитату выше).

К. Олег писал(а):
Вот как усвоят мою инфу разные исаевы -- тады и начнут писать что то в ответ и по этим предвоенным событиям подробнее. На это и расчитываю.
Напрасно вы на это рассчитываете, Олег Юрич. Ваши труды не то что Исаев не заметит, ими даже Мартиросян с Мухиным побрезгуют, настолько они вторичны и бессвязны. ВЫ САМ не в силах усвоить и растолковать то, что понаписали, так что врятли это сделает какой-то там Исаев, или кто-то ещё...
СанСаныч R.
Гражданин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересующийся писал(а):
Слушайте, неужели душа Козинкин это всерьез пишет? Если да, тогда он просто психически больной человек.
ну а то...
Балтиец
Цензор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я утверждаю что то что мы знаем сегодня в изложении Жукова -- лажа...

Прошу заметить - он утверждает это, не представив НИ ОДНОГО аргумента.
ЛОЛ!
СанСаныч R.
Гражданин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балтиец писал(а):
Цитата:
я утверждаю что то что мы знаем сегодня в изложении Жукова -- лажа...

ЛОЛ!
Ну он, вроде как, ссылался на воспоминания Пуркаева об этом документе, и это было как минимум второе воспоминание (есть ещё и Болдинское) которое не шибко совпадает с тем, о чём вспоминают Захаров, Жуков, и цтр, а так же с тем, что имеется в архивах в виде черновиков, исходников, и даже экземпляров полученных в округах.
Причём, воспоминания Пуркаева и Болдина не совпадают не только с известными текстами документов и воспоминаниями всех остальных военных, но они ещё - между собой не совпадают, что лишний раз подчёркивает их "ценность" в этом смысле.
Но что ж поделать, однажды объявив Тимошенко и Жукова преступниками (нарушившими единственно законные Соображения Шапошникова), теперь Олег Юрич пытается приписывать им благодеяния, которых они сами за собой не отмечали. Типа "пункта об открытии огня в Д№1".
Представляете себе приказ войскам: выйти в районы сбора, предполье не занимать, рассредоточиться, замаскироваться, а как только враг появится - огонь по нему из всех стволов! Гига улыбка

Вот, на подобных вещах у Олега Юрича и строится вся система доказательств.
Закорецкий
Гражданин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанСаныч R. писал(а):
К. Олег писал(а):
командой о выводе в район по Плану прикрытия.. неуч..
А что это за "район" такой у приграничной дивизии?

Показываю:

http://zhistory.org.ua/kartakoz.htm
Закорецкий
Гражданин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересующийся писал(а):
К. Олег писал(а):

Вы только узнали?
Я уже давно пытаюсь узнать, форсировал ли Козинкин с коллегами Березину?
Или ждут воскресенья без обхода?
К. Олег
Гражданин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балтиец писал(а):
утверждаю что то что мы знаем сегодня в изложении Жукова -- лажа...

а и не надо чтобы это видеть.. (подмел шелуху)

ты с Чекуновым давно общался?? Вот и спроси его сам -- какие там листки в черновике -- одного формата ли, почерка одинаковые ли..

А потом сравни что в прибОВО сочинили ночью - почему у них есть положении о применении оружия по врагу перешедшему границу а в варианте от жукова -- этого нет..

(подмел шелуху)

СанСаныч R. писал(а):
ссылался на воспоминания Пуркаева

это не воспоминание а показания.

Болдин же врал при Хрущеве уже. Причем в апреле 61-го одно писал и там запрета о применении оружия он не показывает а осенью в книгу впихнул то что ты родной тут несешь...

Спроси у закорецкого -- он пришлет тебе ранние воспоминания Болдина.. Я их вообще то со ссылкой на закорецкого как подкинувшего мне этот материальчик и привел в последней кгиге -- ""Сталин. кто предал вождя.."

Пуркаев пишет о распоряжениях ГШ а это не только дир. 1 но и звонки нГШ и наркома о ней.. Захарову же звонков разъясняющих по ней не было..
Вот он и засумлевался на пару минут...

СанСаныч R. писал(а):
имеется в архивах в виде черновиков, исходников, и даже экземпляров полученных в округах

ну дык приводи ка нам эти черновики исходники и прочие экз полученные в округах.. А то типа (подмел шелуху)

По черновику дир. 1-- лажа. Почерка там разные и листки разного формата.. Средний вложен потом ..

А что это такое "исходники" то??? (подмел шелуху)

Где и кто публиковал то что приняли в округах??? СБД?? так там приводят директивы округов а не ГШ.. (подмел шелуху)

СанСаныч R. писал(а):
Представляете себе приказ войскам: выйти в районы сбора, предполье не занимать, рассредоточиться, замаскироваться, а как только враг появится - огонь по нему из всех стволов!

читай (подмел шелуху) директиву ПрибОВО от 2.25 22 июня рожденной на основании дир.1 ГШ.. (подмел шелуху)

Именно так там и указывается.

""
2. Задача наших частей не поддаваться ни на какие провокационные действия немцев, могущие вызвать крупные осложнения.
Одновременно наши части должны быть в полной боевой готовности встретить внезапный удар немцев и разгромить.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. В течение ночи на 22.6. скрытно занять оборону основной полосы. Боевые патроны и снаряды выдать.
В случае провокационных действий немцев огня не открывать.
2. Случае перехода наступление крупных сил пр-ка разгромить его.
....""

и имено это уже нш КОВО показывает -- мочить из всех стволов по врагу перешедшему границу.. (подмел шелуху)
А Павлов в протокол показал что ему тимошенко указал -- действуй по обстановке..

СанСаныч R. писал(а):
на подобных вещах у Олега Юрича и строится вся система доказательств

на доках родной .. на доках..

Закорецкий писал(а):
что это за "район" такой у приграничной дивизии?

Показываю:

(подмел шелуху)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Якобинский клуб Часовой пояс: GMT - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.
Страница 56 из 59

Перейти: