Форум исторического клуба Сокол
Архив Исторического Клуба Сокол
Новый адрес Клуба

И в небе и в земле сокрыто больше, чем снится Вашей мудрости, Горацио
Список форумов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Исторический клуб Сокол       Кодекс клуба       Профессионализм в истории       Командно-штабные учения       Шахматный клуб Сокола       Научные споры на исторические темы
Козинкин О.Ю. "Адвокаты Гитлера"
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К. Олег
Гражданин

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анотация накнигу "Адвокаты Гитлера"

Если в предыдущей книге «Кто «проспал» начало войны» тема приведения или не приведения войск западных округов в боевую готовность за несколько дней до 22 июня рассматривалась на примере мемуаров, документов и протоколов допроса командующего ЗапОВО Павлова, то настоящее издание рассматривает то, как события 22 июня описываются современными авторами. Теми, которые определяют своё отношение к Верховному Главнокомандующему словами героя Фрунзика Мкртчана из к/ф «Мимино»: «Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что даже кушать не могу». И теми, кто вроде как пытается показать своё положительное отношение к «тирану». Здесь будут рассмотрены теории превентивных и прочих ударов Сталина по Германии и Европе, появившиеся как бы в противовес «теориям» В. Резуна, хотя, впрочем, версия Резуна, в принципе, особо и не спорит с официальной в плане «агрессивных намерений» Сталина. Ведь наши официальные историки типа бывшего директора Института российской истории РАН А. Сахарова или телеисторика Н. Сванидзе совершенно сходятся с «резунами» в главном — Сталин «собирался нападать на Европу», и весь Запад, если и не 23 июня, то точно в 1942 году, напал бы. И вообще, и Сталин, и его нежизнеспособный монстр Советский Союз были угрозой «просвещённому Западу». Так что нынешний «официоз» (в лице этих «историков»), в принципе, практически не расходится со своими якобы противниками, сторонниками баек «от Резуна». Наш официоз также является, по сути, «адвокатами Гитлера». Ведь «Гитлер убивал чужих, а Сталин — своих».
Но основной темой книги всё же является вопрос — проводилось ли приведение войск в боевую готовность перед 22 июня или нет, то есть вопрос подготовки и готовности армии перед 22 июня, рассмотренный в ответах-показаниях генералов, которые они давали сразу после войны. Данные ответы публиковались ещё в 1989 году в «Военно-историческом журнале», в №№ 3 и 5. Здесь эти ответы будут разобраны более подробно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бомбардир
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная тема! И познавательная!
Как желаете её преподнести? (Предлагаю изложить суть последовательно, по главам.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
К. Олег
Гражданин

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оглавление я уже приводил... В принципе специально в каждой главе даю анотацию, Но можнои чуть подробне сказать о чем каждая глава:

СОДЕРЖАНИЕ
1. ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ (вступление в книгу непрофессионального историка)

2. АДВОКАТЫ ГИТЛЕРА (немного насчёт превентивных ударов и их ярых сторонников и поклонников в современной военно-исторической науке)

[это нечто вроде обзора того что творят Резун и его сторонники не понимая похоже в какте игры играют и по чьим правилам...]

3. НОВЫЕ РЕЗУНЫ (о «научном» труде М. Мельтюхова «Упущенный шанс Сталина»)

[разбор книги Мельтюхова который в итоге договорился до того что и Сображения Шапошникова от августа 40-го были агресивными и говорящими о желании напасть первыми...]

4. НАЧАЛО ВОЙНЫ. «НОВАЯ» ВЕРСИЯ

[ это о книге А.Н. Осокина "великая тайна великой отечественной". Мне она показалась забавной и тем боле что примерноо о этом же начал говорить и Резун недавно...]

5. ПОЧЕМУ ГИТЛЕР ВЫБРАЛ «ВАРИАНТ БАРБАРОССА» (о «Большой Игре», или ещё немного о «превентивных Ударах»)

[это разщбор д/ф журналиста Леонтьева дваэжду показанного по ТВ. интересен тем как по его версии Гитлер выбрал вариант Барбароса отбросив боле интерсеные планы по захваты ближнего востока.. ]

6. КАК ОПИСЫВАЕТСЯ НАЧАЛО ВОВ У НЕКОТОРЫХ АВТОРОВ ДО СИХ ПОР

[разбор некоторыйх авторов вроде как сталинистов или уважающих тирана -- но дуркующих на основе все тех же глупых и устаревших давно баек .. Что о том как якобы тиран не давал военым приводить армию в б.г. до войны, до 22 июня, о просрации тирана и прочие глупости]

7. 22 ИЮНЯ В ПОКАЗАНИЯХ ГЕНЕРАЛОВ (ответы генералов на «Пять вопросов Генерального штаба!» опубликованных в ВИЖ в 1989 г.)

[разбор ответов генералов на отвты Покровского...]

8. КАК ЖУКОВ СОБИРАЛСЯ НАЧАТЬ ВОЙНУ 22 ИЮНЯ

[ну а здесь разбор того как Жуков вместо запланированной и единственно утвержденой обороны с контрнаступлением возможным дай бог только после того как будут готовы главные силы третьегшо эшелона прибывающие из внутрених округов и порсле того как будет измотан то же противник, устроил ответное наступление "23 июня@? на следующий день послне начала вторжения немцев силами целого округа и что из этого вышло - это также одна из причин трагедии 22 июня...]

Как там? «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет и нет. Приходите володеть и править нами...» Я в школе ещё учился с этой историей. Сами в лицо себе плевали!
В. М. Молотов

[ну а это всего лишь цитата в начале книги...]
Бомбардир
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Олег писал(а):

Ок. Можно в двух словах содержание главы - о чём речь?
К. Олег
Гражданин

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть позже напрягусь и попробую...
Бомбардир
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Ждём-с. Привет!
Закорецкий
Гражданин

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бомбардир писал(а):
К. Олег писал(а):

Ок. Можно в двух словах содержание главы - о чём речь?
О том же - что никто до сих пор из ученых никак толком не смог. Вот потому и "повылазили" разные "ботаны"-"резуны". А я [т.е. - "Козинкин Олег"] (отмотавший 20 "календарей" на складах) решил не дать в обиду замаранную историю нашей великой Родины - СССР/России! НЕ ДАМ!!!!
И сев и подумав, увидел то, чего другие так и не увидели: ИСТИННУЮ ПРАВДУ. "Приказ" от 18 июня (который дерьмократы скрывают до самого немогу) (а чего ж они могли помешать до 1991 г.? - На этот вопрос отвечать не будем). Идем дальше: все делалось правильно, но предатели-генералы во главе с самим вруном Жуковым (который и отдал правильный приказ 18 июня) ГАВ-ГАВ приведение в БГ накануне войны. Но Жуков готовил именно наступление на 23 июня (кто не знает! - Как готовил, не будем касаться). Главная причина трагедии июня 1941 г. - что предатель Жуков (отдавший правильный приказ 18 июня), с дуру приказал (из Тернополя, других генералов-маршалов без него не было) начать наступление. Которое и вляпалось в "кранты".

Так что - читайте книги Олега Ка.! Там фсё написано!

Бомбардир писал(а):
Спасибо. Ждём-с. Привет!
Ждать-с нет смысла. Ибо главное - здесь:

К. Олег писал(а):
8. КАК ЖУКОВ СОБИРАЛСЯ НАЧАТЬ ВОЙНУ 22 ИЮНЯ

[ну а здесь разбор того как Жуков вместо запланированной и единственно утвержденой обороны с контрнаступлением возможным дай бог только после того как будут готовы главные силы третьегшо эшелона прибывающие из внутрених округов и порсле того как будет измотан то же противник, устроил ответное наступление "23 июня@? на следующий день послне начала вторжения немцев силами целого округа и что из этого вышло - это также одна из причин трагедии 22 июня...]
Если "объяснение" именно так, как в этой краткой аннотации - дальше можно не читать. Бред - он и в Африке фуфло.
И потому он поставлен 8-й главой после моря криков про предателей-адвокатов Гитлера, чтобы в их свете этот бред выглядел поприличнее (ибо ничего другого "правильно" "научного" в величие нашей великой Родины СССР/России сочинить как-то не получается).
Медсестра
К. Олег
Гражданин

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закорецкий писал(а):
Приказ" от 18 июня (который дерьмократы скрывают до самого немогу) (а чего ж они могли помешать до 1991 г.? - На этот вопрос отвечать не будем).

Я на это даю ответ...

Закорецкий писал(а):
Жуков готовил именно наступление на 23 июня (кто не знает! - Как готовил, не будем касаться).

Очень даже касаюсь.. Оосбенно"коснется" Мартиросян в 5-титомнике своем к зиме...

Закорецкий писал(а):
Бред

Увы -- вас я никогда не переплюну...
Закорецкий
Гражданин

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Олег писал(а):
Очень даже касаюсь.. Оосбенно"коснется" Мартиросян в 5-титомнике своем к зиме...
Хоть в 10-томнике.

Я уже начал зачитывать 12-томник "профессоров", "докторов" и "академиков" (со стажем) - наука там даже не ночевала. Разве что одна - ПРОПАГАНДА (если ее отнести к науке).

Давай, давай, Олежек, "касайся" - глядишь, таки утопите в фуфле всю ту историю. Только помни, - еще есть пока "кое кто", которые прямо и откровенно "посылают" таких "борцунов"- "знатоков".
Привет!
К. Олег
Гражданин

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закорецкий писал(а):
уже начал зачитывать 12-томник "профессоров", "докторов" и "академиков" (со стажем) - наука там даже не ночевала. Разве что одна - ПРОПАГАНДА (если ее отнести к науке).

Это не друзья Мартриосяна в этом вопросе..

Закорецкий писал(а):
"касайся" - глядишь, таки утопите в фуфле всю ту историю. Только помни, - еще есть пока "кое кто", которые прямо и откровенно "посылают" таких "борцунов"- "знатоков

Вы опять забыли уважаемый что судьями в наших "спорах" будут читатели.. Особено если все больше адвокатствовать Гитлеру будете обвиняя СССР в агрессии по отношению к Германии, то тем меньше у вас будет возможноси быть "убедительным".. Видал вашу книжку в допиздании с новой обложкой на"Разгром Резуна" ...
Бомбардир
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Олег писал(а):
Особено если все больше адвокатствовать Гитлеру будете обвиняя СССР в агрессии по отношению к Германии

Между прочим, отношение Суворова к планам нападения Сталина на Германию вынесено в название его книги: "Святое дело".
Закорецкий
Гражданин

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Олег писал(а):
Видал вашу книжку в допиздании с новой обложкой на"Разгром Резуна" ...
О! Спасибо!
(А это интересно - печаталась однако без договора...)
Закорецкий
Гражданин

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Олег писал(а):
Это не друзья Мартриосяна в этом вопросе..
При чем здесь "друзья Мартиросяна"?
При чем?
Я про друзей Мартиросяна сочинял?
Так и дальше будем прыгать в сторону?
Ну-ну.

К. Олег писал(а):
Вы опять забыли уважаемый что судьями в наших "спорах" будут читатели..
Ой, раскричался!
"Читатели!"
Ну и как, хоть один "читатель" Вам что-то написал?
Я, между прочим, и есть "один из читателей" - посылаю это Ваше фуфло сразу.

И еще: я 5 лет был модератором входящей почты на старом сайте Суворова. Знаешь, сколько писем у меня осталось от читателей?
В т.ч. истории от бывших студентов истфаков?
Могу повыкладывать кубокилометрами.

СОВЕТ ДНЯ: скромнее надо быть. Хотя бы на полтона.

К. Олег писал(а):
Особено если все больше адвокатствовать Гитлеру будете обвиняя СССР в агрессии по отношению к Германии
Тю-тю-тю-тю.

Во-первых, для начала научитесь правильно писать по-русски.
Слово "особено" пишется с двумя "н": "ОсобеННо"

Во-вторых, у тебя что, выводы бегут впереди анализа?
Сначала вопли про "адвокатирование Гитлеру", а потом попытки подогнать под них факты мифическими приказами от 18 июня?
Это такой метод исторического анализа?

СОВЕТ ДНЯ: Не особо-то разгоняйся. Могу напомнить фотографии Сталина вместе с Риббентропом ("товарищи по партии"). Так кто кому "адвокатировал" в августе-сентябре 1939 г.?
Не СССР фашистским людоедам?

Тогда было можно (и нужно)?

А потом "нииииииииззззя"?
Ну-ну, продолжай дальше, "знаток"!!!!
Медсестра
К. Олег
Гражданин

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закорецкий писал(а):
печаталась однако без договора...)

В этом случае они просто как доптираж делают и вышлют гонорар автоматом за этот доптираж...

Закорецкий писал(а):
При чем здесь "друзья Мартиросяна"?
При чем?

Те кто написал 1 том -- не есть единомышленики Мариросяна. Скорее его оппоненты и болшьше чем вы думаете...

Но не учитывать то что он пишет - не могут уже..

Закорецкий писал(а):
фотографии Сталина вместе с Риббентропом ("товарищи по партии"). Так кто кому "адвокатировал" в августе-сентябре 1939 г.?

?? Пример так пример....
С Гитлером нет фоток еще?
Бомбардир
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Олег, так как там с адвокатами Гитлера - о чём книга? Публика ждёт.
К. Олег
Гражданин

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте пока на первой что ли остановимся? А то я разорвусь... (тут отопительный сезон начался и мне мое ТСЖ запустить надо а это беготня на несколько дней с травлением воздуха в системе...). Да и не вышла она еще...
Интересующийся
Гражданин

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Олег писал(а):
ну а здесь разбор того как Жуков вместо запланированной и единственно утвержденой обороны с контрнаступлением

Какие именно документы Вы имеете в виду?
К. Олег
Гражданин

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересующийся писал(а):
К. Олег писал(а):
ну а здесь разбор того как Жуков вместо запланированной и единственно утвержденой обороны с контрнаступлением

Какие именно документы Вы имеете в виду?

Соображения от начала мая 41-го и разработанные в округах на их основе майские ПП.
СанСаныч R.
Гражданин

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Олег писал(а):
КАК ЖУКОВ СОБИРАЛСЯ НАЧАТЬ ВОЙНУ 22 ИЮНЯ

"Весь Козинкин в одном предложении". Орфография, стилистика, глубина мысли, полёт фантазии, тонкое знание армейской терминологии, всё в одном... Гига улыбка

1. Под "единственно утвержденой обороной с контрнаступлением" Олег Юрич привычно понимает т.н. "Соображения Шапошникова" от лета 1940го.
С какого перепугу он считает их "единственно утверждёнными", да ещё и "оборонительными" - он сам не знает и объяснить не сможет, я это уже проверял.

2. С эшелонированием КА в 1941 году автор так и не разобрался, и привычно буровит о "третьем эшелоне, прибывающем из внутрених округов после того как будет измотан то же противник".

3. Похоже этот писатель всерьёз уверен, что силы нашего Второго СЭ (у него это "Третий СЭ")) должны были планово сосредоточиться и развернуться - "через пару недель после вражеского нападения", а не через пару недель после того как из Москвы в округа будет отправлена шифровка: "ПРИСТУПИТЬ К ВЫПОЛНЕНИЮ ПЛАНА ПРИКРЫТИЯ 1941 ГОДА".

4. Попытку ВНЕпланового (вынужденного, импровизированного по срокам и направлениям) наступления ЮЗФ он считает "преступлением Жукова" и называет "наступлением силами целого округа", демонстрируя одновременно и бездарность и безграмотность.

Резюме: Плавает товарищ Козинкин в вопросах, о которых пытается книжки писать. Аки цветок в проруби плавает. Оттого и бредит столь беспросветно. Да
СанСаныч R.
Гражданин

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козинкин:
Цитата:
Насчет бана -- ты ведь придурок можешь ведь это и выложить на соколе ... Ты ж видел что паскудник и демагог резунист мои слова перевирает и приписыыает мне то чего я не говорил?
Дорогой Олег Юрич, если это вы в мой адрес бранились, то это вы напрасно, ведь злоба вам глаза застилает, и вы не видите того, о чём я вас неоднократно предупреждал: Я ту вашу бредятину о которой говорю - процитировать могу в любой момент, и легко цитирую при каждом очередном вашем срыве памяти и нервов.
Так что - отмазка не прокатила, вы свалили потому что ГАВ-ГАВ и вам нечего возразить на аргументы ваших обидчиков.
В том числе и на мои. Да
К. Олег
Гражданин

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закорецкий писал(а):
к теме "Сути этого явления", видимо, примыкает и тема реакции на многотомники Мартиросяна-Козинкина настоящей науки.
А она в целом или молчит, или уже начинает использовать эти идеи в своих, уже как бы официально научных трудах.
С одной стороны похвально, конечно, что товарищи добились где-то признания науки.
А с другой навевает на размышления (типа как бы "о продажной девке капитализма").

так мы ж не резуны сумашедшие какие.. Мы показываем как оно было на самом делел. Вот поэтому нащи идеи и факты используют в новых многотомниках о ВОВ а ваш риезунский бред таковым и останется навсегда... Такова уж у вас резунов тяжкая доля -- быть адвокатами гитлера...
К. Олег
Гражданин

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанСаныч R. писал(а):
если это вы в мой адрес бранились, то это вы напрасно

так ты не бреши и не придумывай за меня то чего я сроду не пишу и не говорю -- не будешь обласкан мною. Но коли врать будешь и придумывать то чего я не пищу и не говорю -- так и утирайся тогда... коли так нравится тебе быть оплеваным и уличенным во вранье.

Последний раз редактировалось: К. Олег (Пн Апр 08, 2013 3:46 am), всего редактировалось 1 раз
К. Олег
Гражданин

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанСаныч R. писал(а):
Я ту вашу бредятину о которой говорю - процитировать могу в любой момент, и легко цитирую при каждом очередном

опрять брешешь, паскудник -- ты мои слова перевираешь , придумываешь твою хрень и кавычишь при этом -- типа я так писал или сказал. так что -- коли нравится быть оплеваным -- ну так утирайся... что ж я поделать то могу с твоим мазохизмом.

СанСаныч R. писал(а):
вы свалили потому что ГАВ-ГАВ и вам нечего возразить на аргументы ваших обидчиков.

я свалю тогда когда мне самому это захочется или надоест твой бред брехливый читать окончательно..

Но коли тебе охота врать за оппонентов -- то получай коли так нравится...
Если кому из адвокатов Гитлера захочется меня забанить -- да плевать. Дальше этого форума ни ты ни другие клоуны не суются. Ибо резунов адвокатов Гимтлера везде мордой давно обмакали в ваще же говнецо.. Надоест Хозяину форума вас терпеть -- сам вас придушит... Или вы и этот фыорум засрете.

Ты дуращка опять забыл что ты аноним и моральный ГАВ-ГАВ адвокатствующий Гитлеру и нацистам пытающийся доказать что СССР собирался напасть первым.... И кроме пары форумов нигде тебя не видели. А мои книги читают люди и больше нормальных их читают и оценивают. А твои бредятины и ГАВ-ГАВ -- только пара клоунов и резунов тут прочитало .
Так что -- ври дальше.. Местным это нравится пока...

СанСаныч R. писал(а):
Годы идут, количество документов как бы увеличивается. Но именно в подтверждение идей Суворова. И в те времена

опять придурок-резун сам с собой что то несет.. А все потому что Вовку Резуна вообще никто и никогда опровергнуть не смогет. И тем более в глазах его шизоидных поклонников.. А нормальные люди Резуна давно не читают и не воспринимают...
Так что раслабься.
К. Олег
Гражданин

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанСаныч R. писал(а):
вашу бредятину о которой говорю - процитировать могу

не бреши, клоун.
ты ни разу моих слов не цитировал -- ты свои подсовываешь , кавычишь и типа за мои выдаешь а потом когда тебя уличают во вранье несешь ахинею -- типа знание рускага языка показываешь.. Придурок ты и есть придурок...

КОРОЧЕ -- МОДЕРАТОРЫ - - НАДОЕЛ МНЕ ЭТОТ БАЛАГАН РЕЗУНОВ ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ НАПЛОДИЛИ И ПОДДЕРЖИВАЕТЕ.. -- НАДОЕСТ ЭТИХ КЛОУНОВ ТЕРПЕТЬ -- МОЖЕТ И ПРИДУ СВОИ КНИГИ С АДЕКВАТНЫМИ НЕ БРЕХЛИВЫМИ И НОРМАЛНЫМИ ЛЮДЬМИ ОБСУЖДАТЬ..

а мне пока некогда -- надо новые книги готовить.. Читателям интересно -- тем кто читают не только "анотации" издателей ...
СанСаныч R.
Гражданин

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Олег писал(а):
Цитата:
Я ту вашу бредятину о которой говорю - процитировать могу в любой момент, и легко цитирую при каждом очередном вашем срыве памяти и нервов.

опрять брешешь, паскудник -- ты мои слова перевираешь , придумываешь твою хрень и кавычишь при этом -- типа я так писал или сказал. так что -- коли нравится быть оплеваным -- ну так утирайся...
вы по прежнему плюётесь себе на манишку, дорогой Олег Юрич, а я по прежнему отвечаю за свои слова (чего и вам желаю), и по прежнему - могу процитировать любое из ваших высказываний мною упомянутых, и вызвавших у вас столь слюнявую реакцию. Да
Закорецкий
Гражданин

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Олег писал(а):
Придурок ты и есть придурок...

КОРОЧЕ -- МОДЕРАТОРЫ - - НАДОЕЛ МНЕ ЭТОТ БАЛАГАН РЕЗУНОВ ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ НАПЛОДИЛИ И ПОДДЕРЖИВАЕТЕ.. -- НАДОЕСТ ЭТИХ КЛОУНОВ ТЕРПЕТЬ -- МОЖЕТ И ПРИДУ СВОИ КНИГИ С АДЕКВАТНЫМИ НЕ БРЕХЛИВЫМИ И НОРМАЛНЫМИ ЛЮДЬМИ ОБСУЖДАТЬ..

Истерика....
Что, в принципе, и следовало ожидать: или вы все признаете весь мой бред, или вы все пошли на ... [cenzored].

КОРОЧЕ -- МОДЕРАТОРЫ - - не много ли товарищ на себя берет?
СанСаныч R.
Гражданин

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закорецкий писал(а):
Ну хватит, хватит...
Неужели вы, и правда, не видите, что Олегу Юричу только того и надо, чтобы его с треском вышвырнули в окно иначе ему придётся уйти самому через дверь, не ответив за базар, что было бы уж совсем не по-мужски...
Он изо всех сил нарывается бедняга, а вы ему в этом потакаете.

С ним ласково нужно разговаривать, вежливо и нежно, чтобы даже повода у него не было заявить "Это скандал! Я ухожу!"

Олег Юрич, успокойтесь (и не надейтесь) скандала не будет. :-)
Бомбардир
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закорецкий писал(а):

СанСаныч R. писал(а):
С ним ласково нужно разговаривать, вежливо и нежно, чтобы даже повода у него не было заявить "Это скандал! Я ухожу!"
Олег Юрич, успокойтесь (и не надейтесь) скандала не будет.

Большой босс
Strateg
Гражданин

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял логической цепочки. Почему, если кто то считает, что мы хотели напасть первыми, вытекает, что он адвокат Гитлера?
Интересующийся
Гражданин

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strateg писал(а):
Я не понял логической цепочки. Почему, если кто то считает, что мы хотели напасть первыми, вытекает, что он адвокат Гитлера?

Потому что Старик Козинкин ставит знак равенства между наступлением и агрессией: "наступление=агрессия".

По моему личному мнению, именно в 1941-м все мероприятия советского руководства были ответом на явно осознанную неизбежность германского нападения. Причем хорошо видно, что до апреля 1941-го (захват Югославии) руководство стчитало, что войны в 1941-м удастся избежать, а после апреля пошла непосредственная подготовка к войне.
Так что превентивный удар майских "Соображений..." - это не агрессия, а отпор агресии.

Что, впрочем, не отменяет того факта, что при благоприятных условиях Сталин готов был нанести удар по Германии даже в том случае, если бы она никак не угрожала СССР.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Якобинский клуб Часовой пояс: GMT - 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: