Форум исторического клуба Сокол
Архив Исторического Клуба Сокол
Новый адрес Клуба

И в небе и в земле сокрыто больше, чем снится Вашей мудрости, Горацио
Список форумов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Исторический клуб Сокол       Кодекс клуба       Профессионализм в истории       Командно-штабные учения       Шахматный клуб Сокола       Научные споры на исторические темы
В. Мегре "Анастасия"
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бомбардир
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это не наука. Но есть нюанс. Мегре в своих книгах предлагает России национальную идею, которая может сплотить нацию и которой у страны на сегодняшний день нет. И руководство России изучает этот вопрос и частично согласно с идеями Мегре. Подробнее об этом говорится здесь.
Выступление Медведева можно посмотреть тут

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Военный историк
Гражданин

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бомбардир писал(а):
Нет, это не наука. Но есть нюанс. Мегре в своих книгах предлагает России национальную идею, которая может сплотить нацию и которой у страны на сегодняшний день нет. И руководство России изучает этот вопрос и частично согласно с идеями Мегре. Подробнее об этом говорится здесь.
Выступление Медведева можно посмотреть тут

Этот Ваш Мегре - очередной шарлатан и проходимец. Россия-матушка, похоже, действительно очень больна, коль скоро подобные персонажи "мутят воду во пруду" и заставляют плясать даже правительсвто под свою дудку. Блин, мне это напоминает Россию перед ПМВ - т.е. действительно перед КАТАСТРОФОЙ
Бомбардир
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Военный историк писал(а):
Этот Ваш Мегре - очередной шарлатан и проходимец.
Из чего это следует?
Балтиец
Цензор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, хотя бы потому, что выступает под заведомым псевдонимом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бомбардир
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая его настоящая фамилия?
Бомбардир
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме сторонников Анастасии я задал вопрос:
Цитата:
У меня вопрос: критика идей Анастасии допускается? Или на это наложено табу?
И получил ответ:
Цитата:
Читаем Правила форума: Правила форума писал(а):
1.2 Сайт anastasia.ru является тематическим сайтом. Тематика сайта созвучна с идеями, изложенными в книгах В.Н. Мегре серии "Звенящие кедры России". Одна из ключевых тем – Идея создания родового поместья.

1.4 Форум – место на сайте для общения читателей книг В.Н. Мегре, разделяющих мировоззрение, изложенное в книгах серии "Звенящие кедры России", поддерживающих и продвигающих Идею родовое поместье.

Уважаемые пользователи!
Многих вопросов и недоразумений может не быть, если внимательно прочитать Правила форума.

http://forum.anastasia.ru/post_950987.html#950987
Резюме: критиковать книги В. Мегре нельзя. Почему - понятно и так.
Балтиец
Цензор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А какая его настоящая фамилия?

Пузаков.
Бомбардир
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я написал также письмо сюда: Международный портал "Звенящие кедры России" (anastasia.ru) (site@anastasia.ru). Вот текст моего письма:
Цитата:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, готов ли В. Мегре защитить свою концепцию от критики? На Форуме Анастасия ру администрация мне запретила критиковать:
http://forum.anastasia.ru/post_950987.html#950987
Может, сам В. Мегре может это сделать или кто-то из его сторонников? А иначе приходится вспомнить и перефразировать В. И. Ленина - всякая концепция только тогда чего-либо стоит, если умеет защищаться.
Олег Жук, 44 года, Днепропетровск.
Мой сайт:
sokol.zbord.ru
На что получил ответ:
Цитата:
Добрый день

Вам никто не запрещает иметь особое мнение в отношении книг писателя Владимира Мегре.
Вы можете делиться своим мнением с единомышленниками и для этого Интернет даёт все возможности.

Сайт anastasia.ru - не является площадкой для сбора негативной информации о писателе Владимире Мегре и его книгах.

---
С уважением, администратор сайта Наталья Ризаева
http://www.anastasia.ru/
Пришлось откланяться:
Цитата:
Критика и негатив - не тождественные понятия. Из Вашего ответа я понял, что защищать свою концепцию перед критиками В. Мегре не готов. Спасибо - Вы мне очень помогли.
С уважением, Олег Жук.

Балтиец
Цензор

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У масонов тоже есть свой сайт. Типа "мы открыты для всех". Я послал запрос типа "Вот этих российских политиков считают масонами". Ответа не последовало.
ЛОЛ!
Бомбардир
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балтиец писал(а):
У масонов тоже есть свой сайт.
Тут вот какое дело. У Мегре, если не ошибаюсь, тираж книг составляет порядка 11 миллионов экземпляров. Поэтому можно сколько угодно говорить, что он пишет ахинею, но нельзя отрицать беспрецендентный уровень влияния его книг на людей. Со всеми вытекающими. И прежде всего - кто стоит за В. Мегре?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Философия Часовой пояс: GMT - 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: