Форум исторического клуба Сокол
Архив Исторического Клуба Сокол
Новый адрес Клуба

И в небе и в земле сокрыто больше, чем снится Вашей мудрости, Горацио
Список форумов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Исторический клуб Сокол       Кодекс клуба       Профессионализм в истории       Командно-штабные учения       Шахматный клуб Сокола       Научные споры на исторические темы
Что такое демократия?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strateg
Гражданин

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу отвечать. Потому что не уверен, что кто либо может открыть ветку, закрытую админом. Не знаю иерархию форума. Да и флуд хорош на кураже, тепленький. Была бы ветка в разделе "курилка", я бы стакан в лоб загнал и потрещал с вами с удовольствием.
Vitalievich
Гражданин

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strateg писал(а):
Я не могу отвечать. Потому что не уверен, что кто либо может открыть ветку, закрытую админом. Не знаю иерархию форума.

А это ваши проблемы? Раз открыли значит два варианта - либо с благословения админа, либо это бунт Гига улыбка И в том, и в другом случае вы не виноваты.

Strateg писал(а):
Да и флуд хорош на кураже, тепленький. Была бы ветка в разделе "курилка", я бы стакан в лоб загнал и потрещал с вами с удовольствием.

Обсуждение альтернатив демократии в теме "Что такое демократия?" по вашему флуд?

Лешек Кумор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strateg
Гражданин

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флудить, так флудить.
Я тут по ссылке Ярослава на толпу нашел интересные вещи из серии - пролетарии всех стран объединяйтесь:
http://www.youtube.com/watch?v=H6fRa65dXF4&feature=related

Вот именно поэтому демократия должна быть ограничена.

Технократия звучит красиво, но утопично. Кстати, ваши же промпартию и раздавили.
Vitalievich
Гражданин

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strateg писал(а):
Флудить, так флудить

Флудить - нет. А по теме сколько угодно

Strateg писал(а):
Я тут по ссылке Ярослава на толпу нашел интересные вещи из серии - пролетарии всех стран объединяйтесь:

А причём здесь пролетарии?

Strateg писал(а):
Вот именно поэтому демократия должна быть ограничена.

Технократия звучит красиво, но утопично. Кстати, ваши же промпартию и раздавили.

Не менее утопично чем основные постулаты демократии. В технократии власть будет в руках специалистов, в т. ч. и экономистов.
Это лучше чем выбор необразованный толпы основанный на сиюминутных интересах.

Ещё вариант - авторитаризм. Основной плюс - возможность строить долгосрочную политику не основываясь на мнении необразованного большинства. Основной минус - многое зависит от качеств одной личности. Последнее, впрочем, нивелируется опытом окружения и обстановкой. Скажем тот же Николай 2-й мог успешно править в более спокойные времена без катастрофических последствий для страны.

Промпартию обвинили во вредительстве.

Лешек Кумор
Strateg
Гражданин

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А причём здесь пролетарии?"
Как это причем? Там большинство - гастеры. Это - раз. Классовые интересы выше национальных - это ленинская политика - это два.

"В технократии власть будет в руках специалистов, в т. ч. и экономистов.
Это лучше чем выбор необразованный толпы основанный на сиюминутных интересах."

Кто будет отделять агнецов от козлищ? Типа, диссер написал - получи избирательное право? Это вы сузили граждан гораздо больше, чем я. Ваши же пролетарии и сметут технократов. Скажут: - Ах ты в пенсне и в шляпе? На пароход! Давайдосвиданья!

"Ещё вариант - авторитаризм."
Это мы видим сейчас.
Авторитаризм хорош на изломе истории. Корнилов, Колчак возможно нас бы спасли. А может уже и нет.

"возможность строить долгосрочную политику не основываясь на мнении необразованного большинства"
Особенно Хрущ и Брежнев у нас был образованными. Да и Сталин диссертации не защищал. Вот был один талантище с двумя образованиями - Горбачев.)) Среди ваших вообще толковые были?)) Бухарина вы мочканули.

Ну и мы же говорим о демократии. А вы предложили антитезу.

Вообще, как может коммунист ограничивать в правах люмпенов, если вы на них и делали ставку? Поражаете просто... (А про кухарку забыли?)))
Это моя буржуинская поляна - ограничивать пролетариат и трудовое крестьянство.
stalker716
Гражданин

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalievich
Цитата:
В технократии власть будет в руках специалистов, в т. ч. и экономистов.
Как будут технократы выбирать власть? И какой формат будет у этой власти - Самый технократичный будет царствовать пожизненно или определённый срок? Или же будет парламент выбираемый технократами?
Наверняка найдутся такие что скажут, что экономистам мешают править технари - то что этот технократ разбирается в ракетных соплах не означает что он соображает в экономике. Что тогда? Вся власть бухгалтерам?
Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitalievich
Гражданин

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stalker716 писал(а):
Вся власть бухгалтерам?

Ну уж точно не сталкерам

stalker716 писал(а):
Как будут технократы выбирать власть? И какой формат будет у этой власти - Самый технократичный будет царствовать пожизненно или определённый срок? Или же будет парламент выбираемый технократами?

Наверняка найдутся такие что скажут, что экономистам мешают править технари - то что этот технократ разбирается в ракетных соплах не означает что он соображает в экономике

Вам отвечать или это вы так - просто потрындеть?

Strateg писал(а):
Как это причем? Там большинство - гастеры. Это - раз. Классовые интересы выше национальных - это ленинская политика - это два.

Вообще то люмпены. Так что это к Бакунину. А ленинская политика - это интернационализм. То есть прав тот таджик, который говорит Москва не для русских - Москва для всех. Заметьте, выгнать русских он не предлагал.
И вообще - в Москве проживает более 11,5 миллионов человек. Сколько могло физически вместиться на той площади молящихся мусульман - тысяч 100? Процентное соотношение сами посчитаете? Это перед тем как биться головой об стенку с криками "чёрные идут".

Strateg писал(а):
Кто будет отделять агнецов от козлищ? Типа, диссер написал - получи избирательное право? Это вы сузили граждан гораздо больше, чем я. Ваши же пролетарии и сметут технократов. Скажут: - Ах ты в пенсне и в шляпе? На пароход! Давайдосвиданья!

Мои пролетарии? Я не Ахметов, и даже на владелец маленькой мастерской. Так что пролетариев у меня нет в подчинении. А как отделять? Вопрос интересный. Критериями могут быть образование, стаж деятельности, семья и т. д. И естественно - долой принцип один человек - один голос.

Strateg писал(а):
Особенно Хрущ и Брежнев у нас был образованными. Да и Сталин диссертации не защищал. Вот был один талантище с двумя образованиями - Горбачев.)) Среди ваших вообще толковые были?)) Бухарина вы мочканули.

Брежнев, к слову, имел реальный опыт руководителя, поднял после войны две области и одну республику. Это первое. Второе - руководитель и не должен быть академиком экономических наук. Требования - здравомыслие, умение слушать и собирать хорошую команду.

Strateg писал(а):
Вообще, как может коммунист ограничивать в правах люмпенов, если вы на них и делали ставку? Поражаете просто...

Не напомните когда я вам свой партбилет показывал. Или может скан высылал. А мне на вас можно какой нибуть ярлык наклеить и от этого плясать!?

Strateg писал(а):
(А про кухарку забыли?)))

А напомните и скажите что имел ввиду Ленин. Заодно гляну насколько вы в теме.

Лешек Кумор
Ярослав Стебко
Трибун

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strateg писал(а):
Флудить, так флудить.

Гига улыбка А вы помните такую фигню в СССР? Это как раз либерастия с её правами человеков торжествует, то же самое во Франции и в Германии.

Сталкер
Цитата:
Наверняка найдутся такие что скажут, что экономистам мешают править технари - то что этот технократ разбирается в ракетных соплах не означает что он соображает в экономике. Что тогда? Вся власть бухгалтерам?

Авы то сами что в этом соображаете, ну мне просто интересно, что так занялись абстрактными вопросами?[/b]
stalker716
Гражданин

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав Стебко
Цитата:
Авы то сами что в этом соображаете
Я так понимаю, что бла-бла про технократию это фигня на постном масле. Поэтому наш октябрёнок ничего и сказать не смог. Ибо он даже и не задумывался. Ну не любит он это. Ему проще повторять штампы заученные с дества. Типа лысый импотент помешанный на расстрелах детей - гений всех времён и народов (после Сталина, или перед ним. это смотря что ему дедушка рассказывал).
Vitalievich
Гражданин

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stalker716 писал(а):
Поэтому наш октябрёнок ничего и сказать не смог.

Вам - не смог. Жду знаменитое - слив засчитан. Гига улыбка

Лешек Кумор
Ярослав Стебко
Трибун

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stalker716 писал(а):
Ярослав Стебко
Цитата:
Авы то сами что в этом соображаете
Я так понимаю, что бла-бла про технократию это фигня на постном масле. Поэтому наш октябрёнок ничего и сказать не смог. Ибо он даже и не задумывался. Ну не любит он это. Ему проще повторять штампы заученные с дества. Типа лысый импотент помешанный на расстрелах детей - гений всех времён и народов (после Сталина, или перед ним. это смотря что ему дедушка рассказывал).

Исчерпывающий, ёмкий и содержательный ответ - большое спасибо и прошу порщение за то что отнял у вас время.
Strateg
Гражданин

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольные вы мужики. Много нового узнал.
Например, что "октябренок" это ругательство. Особенно, если на аватаре звездочка.
Поскольку победить в политическом споре нельзя, а победу как то присуждать надо, предлагаю критерий. Кто больше скажет "слив" - тот и победил. А уж сколько раз мне писали про посадки в лужи...)))
Не первый год, поди спорите? Научитесь получать от процесса удовольствие. Ну так, по дружески: - ГАВ-ГАВ, ты, Вася! - Да сам ты, ГАВ-ГАВ, Сеня! - А то так по серьезному зарубаетесь, как будто от вас разрешение Карибского кризиса зависит.
Примите как данность, что мы с вами, коллеги, - иплы (если кто не знает, расшифровка инетпиздо..лы). Не думаю, что у кого то мозолистые трудовые руки и земля под ногтями. Все вместе на пароход сядем.
И вот на этой оптимистичной ноте можно отвечать:

"А ленинская политика - это интернационализм. То есть прав тот таджик, который говорит Москва не для русских - Москва для всех. Заметьте, выгнать русских он не предлагал."
То есть, нужно дождаться, пока предложит?
Мне жаль москвичей. У нас пока такого нет.
Как бы русских не осталось 100 тысяч в Москвабаде. Римская империя варваризацию не пережила.

"Сколько могло физически вместиться на той площади молящихся мусульман - тысяч 100?"
Не все пришли или не все вместились? Они работать должны, а не молиться. А для взрыва хватит одного.
И что мне нравится, рядом ни одного хоругвеносца. С Письками то легче бороться.

" А как отделять? Вопрос интересный."
Интересный вопрос был другой. Кто будет отделять?

"Брежнев, к слову, имел реальный опыт руководителя, поднял после войны две области и одну республику. Это первое. Второе - руководитель и не должен быть академиком экономических наук. Требования - здравомыслие, умение слушать и собирать хорошую команду."

Со вторым согласен. А с Брежневым... Команда была хорошая? Дергала за ниточки? Умение слушать? Особенно хорошо он слушал Косыгина. А это был шанс...

"Не напомните когда я вам свой партбилет показывал. Или может скан высылал. А мне на вас можно какой нибуть ярлык наклеить и от этого плясать!?"
Дык! Вы же за Сталина топите? Значит - коммунист. Чего тут удивляться. Вот я - бомж. Топлю за Зенит. Кто за ЦСКА - конь, Спартак - мясо и т.д. Общепринятые ярлыки. Никто не возмущается.
Хотите мне политический ярлык? Я же уже подсказывал. Я либераст-дерьмократ. И ХРЮ-ХРЮ-ХРЮ? ))) Так меня и называйте. Еще можете -"толераст". Хотя в моем случае это не катит, но в форумных срачах это совсем не принципиально. Главное разграничить: - Этот наш, этот чужой!)))
Не... Ну что за люди? Левые уже "коммунист" как оскорбление воспринимают.)))

"А напомните и скажите что имел ввиду Ленин. Заодно гляну насколько вы в теме."
А вот не напомню. И искать не полезу формулировку. Лениво. Пробивайте пендаль в мои ворота или напишите про слив и лужу)))

" А вы помните такую фигню в СССР? Это как раз либерастия с её правами человеков торжествует, то же самое во Франции и в Германии."
Такой фигни в СССР я не помню. Это верно. Франция и Германия уже признали провал мультикультуры. Про права человека. Я странный либераст. И написал, что права - да, но не для всех.
Но, Бог в мелочах. В СССР по факту такого не было, но на словах - интернационализм. То есть, вранье! Как и фабрики рабочим, землю - крестьянам. Все вранье! Комиссары врали с партийных трибун, попы врут с амвонов!
Не врут только олигархи и бандиты.

А хорошо сидим!)))
stalker716
Гражданин

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, надеюсь, что возвращаться к топику не будем, раз уяснили что деньги не делают людей рабами, и к вопросу демократии монеты отношения не имеют.
А раз так то вернёмся к демократии, будем тяжко и нудно делать массу шажков к пониманию, что есть демократия, и почему она предпочтительнее других строев.
Ярослав Стебко
Цитата:
Западная представительская демократия вообще никакого выбора не даёт, мы выбираем только из буржуазных партий, хотя часть из них называются коммунистическими и социалистическими, сути это не меняет - реального выбора нет.
"Западная" - это в Вас говорит светлое прошлое, когда коммунисты в пику Западу, называющему себя "свободными странами", называли их строй "западной демократией" - намекая что это не настоящая демократия.
Ярослав запомнил это на всю жизнь, и сейчас уверен что коммунисты были правы. Ох сильна же была советская пропаганда! Как уверили что Запад служит Владыке Мордора, так и продолжают смотреть на Запад с ненавистью. Даже коммунисты на западе и те уже стали буржуями. ЛОЛ! И посему выбирать не из кого - ведь выбирать надо только настоящих коммунистов - не это ли суть цитаты Ярослава, которого воспитали типа что выбирать надо только так как выбирали в СССР - из одного кандидата утверждённого в райкоме партии. Вот это действительно отсутствие выбора.
А болтовня, что партии на Западе буржуйские и посему выбирать не из кого это такая ерунда и демагогия. И верит в это Ярослав, опять же по причине штампа вбитого ещё со времён октябрятства - буржуи плохие злодеи. И раз на Западе не властвуют коммунисты, то это исключительно потому что на Западе нет демократии, то есть там не народ правит, а буржуины.
Strateg
Гражданин

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на западе нет демократии, то хорошие парни (комми) должны были взять власть революционным путем. Но что то не торопятся.

А вот по настоящему Ярослав бы чесал репу, если бы на выборы шли несколько компартий для пущей демократии.
Трудовая Россия Анпилова (он же Шариков)
Левый фронт Удальцова (Не... не брал...)
"Не могу поступиться принципами" Нины Андреевой
"В бой идут одни старики" Егор Кузьмич Лигачев, Иван Кузьмич Полозков и Сажа Умалатова.
Ну и Зюганов, куда же без него. С православным крестиком и с правильными коммунистическими олигархами. А так же с Жоресом Алферовым и адмиралом Касатоновым.

Все такое вкусное. Хочется всего попробовать.
Жалко, Ярослав из Симферополя. Ну на незалежной наверняка своих таких же хватает.
Vitalievich
Гражданин

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strateg писал(а):
Прикольные вы мужики. Много нового узнал.

Например, что "октябренок" это ругательство. Особенно, если на аватаре звездочка.

А это я дабы не разочаровывать оппонентов считающих меня коммунистом-малолеткой. Гига улыбка

Strateg писал(а):
Не... Ну что за люди? Левые уже "коммунист" как оскорбление воспринимают.

Не воспринимаю. Просто называя меня коммунистов вы автоматически предполагаете моё верное следование определённым идеям и начинаете строить из этого свой ответ. Может я вам только мешаю? А вы там сами пообщайтесь с нарисованными в сознании образами.

Strateg писал(а):
То есть, нужно дождаться, пока предложит?

Мне жаль москвичей. У нас пока такого нет.

Как бы русских не осталось 100 тысяч в Москвабаде. Римская империя варваризацию не пережила.

Это не интересно для обсуждения. Рожайте больше и будет вам счастье.

Strateg писал(а):
Не все пришли или не все вместились? Они работать должны, а не молиться. А для взрыва хватит одного.

И что мне нравится, рядом ни одного хоругвеносца. С Письками то легче бороться.

Тоже

Strateg писал(а):
Со вторым согласен. А с Брежневым... Команда была хорошая? Дергала за ниточки? Умение слушать? Особенно хорошо он слушал Косыгина. А это был шанс...

Давайте ещё о Брежневе поговорим?

Strateg писал(а):
А вот не напомню. И искать не полезу формулировку. Лениво. Пробивайте пендаль в мои ворота или напишите про слив и лужу)))

Пишу - слив и лужа. Я выиграл!? Гига улыбка
Значит не в теме но цитируете к месту и не к месту. Печально.

А вообще о вариантах недемократии рассуждать будем? Или как.

Лешек Кумор
Ярослав Стебко
Трибун

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупый Сталкер, вам ещё много чего надо узнать, вы желабух дервенский. как говорится, со свиным рылом, да в калашный ряд.
stalker716 писал(а):
А раз так то вернёмся к демократии, будем тяжко и нудно делать массу шажков к пониманию, что есть демократия, и почему она предпочтительнее других строев.

Делайте, смотрите не употейте, недообразованность хуже необразованности, или малое знание - зло. Иран - это демокраптическая республика -понапрягайте ваш моск. :-)
Цитата:
"Западная" - это в Вас говорит светлое прошлое, когда коммунисты в пику Западу, называющему себя "свободными странами", называли их строй "западной демократией" - намекая что это не настоящая демократия.

А она аж ни разу не настоящая демократия, это представительская буржуазная демократия. Что в Германии, что Агнлии, что в США былди свои компартии - им не дали работать невзирая на пропагандируемую свободу мнений - какая это на фиг демократия?
Цитата:
Ярослав запомнил это на всю жизнь, и сейчас уверен что коммунисты были правы. Ох сильна же была советская пропаганда!

Я пришёл к этому сам, изучив капитализм на практике, я вято верил в невидимую руку рынка. Единственное не лил грязь на советское прошлое, я его всегда уважал, не то что ренегаты и всякая разная шушера, типа одного из форумчан именитых и заслуженных.
Цитата:
Как уверили что Запад служит Владыке Мордора, так и продолжают смотреть на Запад с ненавистью. Даже коммунисты на западе и те уже стали буржуями.

Когнмитивного диссонанса нет? Подумайте, а я потом личиком ткну в нелепость.
Цитата:
И посему выбирать не из кого - ведь выбирать надо только настоящих коммунистов - не это ли суть цитаты Ярослава

А вот трындеть не надо. Я аж ни разу не агитиорвал за коммунистов, я просто сказал что нет выбора. Не надо голосовать за коммунистов, вы лучше выбор покажите мне жутко интересно. Для своего исследования можете сравнить программу двух-трёх лидеров парламентской и президентской гонки.
Цитата:
буржуи плохие злодеи.

Нет, это порсто паразиты.
Цитата:
И раз на Западе не властвуют коммунисты, то это исключительно потому что на Западе нет демократии, то есть там не народ правит, а буржуины.

А там народ правит? Вот вы смешной Гига улыбка
stalker716
Гражданин

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав Стебко
Цитата:
А она аж ни разу не настоящая демократия, это представительская буржуазная демократия.
Хоть сто раз скажи халва...
Цитата:
былди свои компартии - им не дали работать
Постоянно сажали на пятнадцать суток как Удальцова?

Цитата:
Я пришёл к этому сам, изучив капитализм на практике
Вы изучали жизнь в странах западной демократии? Сомневаюсь. Вы похоже увидели какую жизнь устроили бывшие секретари райкомов КПСС (и прочая коммунистическая номенклатурная сволочь) после того как развалили СССР. Да, да, те самые агитаторы-горлопаны которым вы поверили в детстве (и на всю жизнь) и жируют сейчас. Наверно самая их любимая песня, это песня Лисы Алисы и Кота Базилио. Ну вы меня поняли.
Цитата:
Единственное не лил грязь на советское прошлое, я его всегда уважал, не то что ренегаты и всякая разная шушера, типа одного из форумчан именитых и заслуженных.
Я вообще то думал, что только комуниздята могут называть правду грязью. Дай им волю, они бы расстреливали каждого кто посмел бы рассказывать правду о том что творили комунизды в советское время. (только не надо в ответ балаболить про бесплатную медицину - я уже достаточно наслушался в интернетах малолетних поросят, что визжат - а мне мама рассказывала что при прежнем хозяине в кормушку клали больше, стойло было бесплатное, и ветеринар лечил бесплатно).
Цитата:
я просто сказал что нет выбора
и с этим бояном - "вся жизнь гавно" вы приехали в Одессу?
Цитата:
А там народ правит? Вот вы смешной
Вы до сих пор верите то что сказала училка когда повязывала вам на шее красную тряпочку? ЛОЛ!
Strateg
Гражданин

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Vitalievich
"Просто называя меня коммунистов вы автоматически предполагаете моё верное следование определённым идеям и начинаете строить из этого свой ответ."
Ну так позиционируйте себя.
Вы не рассказали, кто будет при технократии отделять достойных от недостойных.

" и всякая разная шушера, типа одного из форумчан именитых и заслуженных."
Как хорошо, что я не именитый и не заслуженный)))

"Не надо голосовать за коммунистов, вы лучше выбор покажите мне жутко интересно. Для своего исследования можете сравнить программу двух-трёх лидеров парламентской и президентской гонки."

Хм... Ярослав, Вы про Россию спрашиваете?
Выбор есть. И очень простой. Из разных куч выбрать меньшую.
Если Вы о профанации выборов, то таки да...
Но это не зло "демократии". Это зло конкретной данной хреновой демократии.

"Что в Германии, что Агнлии, что в США были свои компартии - им не дали работать невзирая на пропагандируемую свободу мнений - какая это на фиг демократия? "
1. Не слышал, что бы там кто то запретил в этих странах леваков.
2. Демократия и свобода мнений - это не вседозволенность. Вы же не потребуете допуска к выборам фашистов или АльКайды.
Если отсекают лево и право радикалов, то остается еще большой спектр.
Vitalievich
Гражданин

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strateg писал(а):
Ну так позиционируйте себя.

Рост, вес, цвет домашних трусов? Или надо порыться в поисках определений всех существующих полит сил и их оттенков? Я просто человек. который старается объективно оценивать историю.

Strateg писал(а):

Вопрос интересный. Ну я кажется отвечал - образование, социальное положение, успехи в той или иной деятельности. Эти люди могут иметь право голоса. Причём не одного голоса. Нечто вроде акционерного общества где доля каждого из участников растёт соразмерно с его заслугами.

Лешек Кумор
Strateg
Гражданин

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я просто человек. который старается объективно оценивать историю. "
Это не честная позиция в контексте форумных споров. Вы хотите получить возможность только критиковать чужие взгляды и не подставить свои.

"Ну я кажется отвечал - образование, социальное положение, успехи в той или иной деятельности. Эти люди могут иметь право голоса."
Это вы отвечаете, кто будет иметь голос на выборах. А я спрашивал, кто будет оценивать уровень квалификации? Вот ты получишь право голоса, а ты нет! Кто цензор?
Vitalievich
Гражданин

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strateg писал(а):
Это не честная позиция в контексте форумных споров. Вы хотите получить возможность только критиковать чужие взгляды и не подставить свои.

А я не высказываю собственные взгляды? Или право критиковать проявляется только при наличии ярлыка "коммунист, демократ, христианский демократ и т. д.". Вот вы назвали себя демократом (две буквы я опустил Гига улыбка ). Следовательно я могу априори считать что вы поддерживаете каждую из идей (особенно ту, на которую у меня найдётся максимум контраргументов Гига улыбка ) Сократа, Платона, Сперанского, Канта, Гегеля и прочих и исходя из этого вас критиковать. Согласны? Или всё же для начала выслушать ваше личное мнение?

Strateg писал(а):
Это вы отвечаете, кто будет иметь голос на выборах. А я спрашивал, кто будет оценивать уровень квалификации? Вот ты получишь право голоса, а ты нет! Кто цензор?

А кто решает сейчас? Наверное Закон или Конституция. Базовые нормы будут в законе. Кроме этого будут региональные собрания избирателей (наподобии дворянских собраний), которые будут иметь право:
1. Повысить или понизить вес (к-во голосов) конкретного избирателя
2. Принять (или исключить) в число избирателей тех кто не проходит по закону.

Лешек Кумор
Jugin
Ветеран

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав Стебко писал(а):
Иран - это демокраптическая республика -понапрягайте ваш моск.

Может, и демокраптическая, но исламская, а значит, к демократическим режимам никакого отношения не имеет.
Strateg писал(а):

Как это кто? Самые достойные. Партактив или номенклатура, как они себя называли в СССР. Такие как, например, кандидат в члены ПБ Ельцин. Или истинные арийцы, преданные идеям национал-социализма. Вроде истинного арийца Мильха. Одним словом, кто власть захватит, тот и будет решать. И совершенно случайно окажется, что самыми достойными являются они сами, их дети жены и любовницы. А всякие там умники - в топку.
Ярослав Стебко
Трибун

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jugin писал(а):
Ярослав Стебко писал(а):
Иран - это демокраптическая республика -понапрягайте ваш моск.

Может, и демокраптическая, но исламская, а значит, к демократическим режимам никакого отношения не имеет.

Придираться не надо? По основам политологии существует три типа режима, хотя бредятина эта политология. Так к какому типу вы отнесёте Иран?
Цитата:
Как это кто? Самые достойные. Партактив или номенклатура, как они себя называли в СССР. Такие как, например, кандидат в члены ПБ Ельцин. Или истинные арийцы, преданные идеям национал-социализма. Вроде истинного арийца Мильха. Одним словом, кто власть захватит, тот и будет решать. И совершенно случайно окажется, что самыми достойными являются они сами, их дети жены и любовницы. А всякие там умники - в топку.

Ага, по странному стечению обстоятельств два Буша стали президентами Гига улыбка
Гитлер кстати к власти пришёл народным путём, как только в его проект влили немалые деньги.
Акимов В.В.
Префект

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalievich писал(а):
Кстати в СССР воообще не было пособия для безработных по одной простой причине - не было безработных.

ROFL
БЫЛИ. И в гораздо большем количестве, чем. скажем. в США. По этому поводу очень хорошо сказал Р.Никсон (когда Хрущев на встрече с ним сказал ему то же, что и Вы) - "у вас есть безработица, но она носит скрытый характер. Потому, что там, где достаточно одного рабочего с хорошей зарплатой, вы держите двух, а зарплату делите на двоих".

В итоге ни первый, ни второй толком не работают, добавлю я.
Vitalievich
Гражданин

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акимов В.В. писал(а):
БЫЛИ. И в гораздо большем количестве, чем. скажем. в США.

Наверно для них и статью ввели за тунеядство Гига улыбка

Акимов В.В. писал(а):
Потому, что там, где достаточно одного рабочего с хорошей зарплатой, вы держите двух, а зарплату делите на двоих

Наверно он это говорил вспоминая трудовые лагеря во время Великой Депрессии. Где американский народ закалачивал бешенные бабки - 5 баксов в неделю за осушение малярийных болот.

Акимов В.В. писал(а):

Зато сейчас один работает за меньшую зарплату (если считать по прожиточному минимуму), а второй безработный и его работу выполняют турки в Турции и китайцы в Китае, откуда нам гонят ширпотреб.

Лешек Кумор
Ярослав Стебко
Трибун

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акимов В.В. писал(а):

БЫЛИ. И в гораздо большем количестве, чем. скажем. в США. По этому поводу очень хорошо сказал Р.Никсон (когда Хрущев на встрече с ним сказал ему то же, что и Вы) - "у вас есть безработица, но она носит скрытый характер. Потому, что там, где достаточно одного рабочего с хорошей зарплатой, вы держите двух, а зарплату делите на двоих".

Только почти все были заняты в реальном производстве, а сейчас полно торгашей, Аимов, мы не в резервации живём и видно как вместо заводов открываются супермаркеты, и как вместо отечественных продуктов везут импортные.
Как рабочий день увеличился до 12 часов - это реальность и условия труда ни на одном коммерческом предприятии не соответствуют КЗоТу

Помимо основных стран капитала, есть ещё капитализм переферийный и если сравнивать условия труда и заработок в советской зоне с зоной капиталистической, то сравнение будет не в пользу капитализма.

Забавно, но демократический Запад стал изобретателем таких явлений как фашизм, нацизм, расизм и шовинизм и вообще мне смешно если кто-то всерьёз полагает что клоуны на телеэкранах реально правят.
Jugin
Ветеран

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав Стебко писал(а):
Придираться не надо? По основам политологии существует три типа режима, хотя бредятина эта политология. Так к какому типу вы отнесёте Иран?

Теократия.
Ярослав Стебко писал(а):
Ага, по странному стечению обстоятельств два Буша стали президентами

И что? Противников Буша сажали в тюрьмы? Открывали уголовное преследование за незаконное пересечение американской границы? Обвиняли в кощунстве? Проблема-то в чем?
Ярослав Стебко писал(а):
Только почти все были заняты в реальном производстве,

То, что мир перешел в постиндустриальную жру прошло мимо Вашего внимания. Печально.
Ярослав Стебко
Трибун

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jugin писал(а):
Теократия.

Теократия - это Ватикан, вы же не скажете что в Русском царстве была теократия? Не скажете, потому что кроме власти патриарха там была власть государственная. А высокое значение власть духовная там имеет потому что страна в кольце врагов. Примерно также в СССР была велика власть партии, хотя имелись и государственные органы власти.
Цитата:
И что? Противников Буша сажали в тюрьмы? Открывали уголовное преследование за незаконное пересечение американской границы? Обвиняли в кощунстве? Проблема-то в чем?

В том что выбора там нет, выбирают из тех, когго вам предложат. Номинально каждый может стать президентом, а фактически только члены избранной касты. А вы никогда не интересовались происхождением советских генсеков?
Цитата:
То, что мир перешел в постиндустриальную жру прошло мимо Вашего внимания. Печально.

Ещё один ЛОЛ!
То что мир перешёл в постиндустриальную жру по выражению одного блоггера Кунгурова сказка для не желающих смотреть на процесс целиком. Называет он таких нежелающих ещё более хлёстско, так что если будете читать его, имейте в виду.
МНОГО МАТА
http://kungurov.livejournal.com/45746.html
Это начало цикла, а про постиндустриальное общество здесь:
http://kungurov.livejournal.com/45916.html
В комментариях к прошлому посту многие умники начали гнать пургу про то, что России новая индустриализация не нужна, и вообще сталинские методы не проканают, потому что в эпоху постиндустриализма рулят информационные технологии, генная инженерия и прочая нано-лабуда. Я не хочу никого конкретно обидеть, но так могут рассуждать только люди с совершенно разрушенным сознанием, абсолютно не способные улавливать связь между явлениями в окружающем мире.
Открою страшную тайну: нет никакого постиндустриализма (и не было никогда), а есть лишь мировое разделение труда: Азия дымит трубами, выдавая на гора миллионы тонн стали, чугуна, алюминия, цемента, новозеландские фермеры пасут на лугах коров, обеспечивая маслом четверть мира, их австралийские коллеги множат стада овец, потому что шерсти потребно все больше и больше. Из Абадана один за другим отчаливают танкеры, из Буэнос-Айреса сухогрузы с зерном, пакистанцы и индийцы в три смены ишачат на фабриках, обеспечивая мир рубашками, китайцы заваливают прилавки всех континентов джинсами, бразильские рабочие выдают на гора миллионы автопокрышек и т.д. И лишь где-то там, в уютненьких офисах североатлантических мегаполисов смакуют свой исторический закат обленившиеся белые post-industrial people

Если хотите, можете даже с автором пообщаться, я как-то на одной конференции общался, мы спорили правда по вопросам историческим, а не экономическим. Но не обижайтесь он не церемонится.
Ну вы поняли что существование такого понятия как постиндустриальное общество по меньшей мере спорно, и то в чём вы живёте, что вы на себе носите, даже отчасти что едите и пьёте - это результат индустриальный, а не постиндустриальный, который по моему мнению вообще никогда не наступит, потому как даже если появяться волшебные киборги, они всё равно будут пахать на заводах.
И никакие волшебные технологии без реального производства не стоят ничего, это всё ноль без палочки.
Бомбардир
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав Стебко писал(а):
Если хотите, можете даже с автором пообщаться, я как-то на одной конференции общался, мы спорили правда по вопросам историческим, а не экономическим.
А Вы бы пригласили его сюда. Есть вопросы, в т.ч. экономические и политические, которые хотелось бы обсудить.
Ярослав Стебко
Трибун

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бомбардир писал(а):
Ярослав Стебко писал(а):
Если хотите, можете даже с автором пообщаться, я как-то на одной конференции общался, мы спорили правда по вопросам историческим, а не экономическим.
А Вы бы пригласили его сюда. Есть вопросы, в т.ч. экономические и политические, которые хотелось бы обсудить.

Я только за, но боюсь надо создать конференцию, постоянно он тут быть не готов. Ну мне так кажется.
Я ему скажу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Идеология Часовой пояс: GMT - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: