Форум исторического клуба Сокол
Архив Исторического Клуба Сокол
Новый адрес Клуба

И в небе и в земле сокрыто больше, чем снится Вашей мудрости, Горацио
Список форумов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Исторический клуб Сокол       Кодекс клуба       Профессионализм в истории       Командно-штабные учения       Шахматный клуб Сокола       Научные споры на исторические темы
А что такое Якобинский клуб?
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jugin
Ветеран

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 9:51 am    Заголовок сообщения: А что такое Якобинский клуб? Ответить с цитатой

Так и не понял пока, что это и зачем....
Бомбардир
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это форум для оппозиции Сокола. Люди, зашедшие сюда и желающие высказать негатив про Сокол и его пользователей, смогут сделать это здесь. Форум пока в разработке. В первую очередь для него необходимо найти модератора. Это должен быть "враг" Сокола, при этом профи от истории, активный, в меру наглый и т.п. Он сам здесь будет модерировать и делать всё, что пожелает. А модераторы Сокола сюда будут заходить изредка, подобно правительственным войскам в неповинующуюся Вандею или наполеоновской армии в восставшую Испанию.
Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав Стебко
Трибун

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что до пользователей, как все догадались, Сталкер мой старый знакомый, с которым мы сталкивались на другом форуме откуда оба ушли по разным причинам и в разное время.
Есть у него недостаток такой, нарываться на бан. Я если матюкаюсь, то это планка падает, впрочем свой бан здесь я честно заработал
Гига улыбка
Сталкер же таким способом уходит от беседы.
Слово "враг" верно взято в кавычки, потому как я либо сам ухожу с информационной площадки, если есть придирки, либо меня банят как неугодного политике форума. Тут я озвучу - это форум Хисторика и её поганый модер Вал.
Наверное завтра уже займусь созданием здесь тем.
Ярослав Стебко
Трибун

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повод для критики появился неожиданно. Я бан получил со старту, Макс же хамит и администрация на это не реагирует.
http://sokol.zbord.ru/viewtopic.php?t=487
Цитата:
Ба, наш дорогой Ярославчик Ёбко и здесь про меня ахинею рассказывает. Ярославчик, лечиться Вам надо. Хотя, наверное, Вам уже поздно...

И сказано это было уже много дней назад и безнаказанный Макс продолжает в своём духе:
Цитата:
Ярославчик

Коверкание ника здесь.
http://sokol.zbord.ru/viewtopic.php?p=10204#10204
В то же время этот знаток не такой уж знаток, а зазнайства на десятерых экспертов хватит.

Нечитайлов профессионально занимается историей, он этим зарабатывает, а я не этим, потому возможностей изучать источники постоянно не имею и спектр интересов широк. Но военную историю он явно не понимает и мыслит как лицо гражданское а ни как офицер, т.е военную проблему Нечитайлов как операцию рассматривать неспособен.
Vitalievich
Гражданин

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав Стебко писал(а):
Повод для критики появился неожиданно. Я бан получил со старту, Макс же хамит и администрация на это не реагирует.

http://sokol.zbord.ru/viewtopic.php?t=487

Цитата: Ба, наш дорогой Ярославчик Ёбко и здесь про меня ахинею рассказывает. Ярославчик, лечиться Вам надо. Хотя, наверное, Вам уже поздно...

Столетняя война - не мой раздел да и не читал я его. За сегодняшнее в "Персидских войнах" дал предупреждение.

Лешек Кумор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беовульф
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно - нечего Ярослава обижать.
Бомбардир
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав Стебко писал(а):
Я тогда был студентом и на заседании не присутствовал. Просто кафедра собралась обсудить феномен
А кого-то из присутствовавших там знаете? я предлагаю вот что: в Разделе Историческое образование есть форум История: учебные заведения. Как Вы смотрите, если там будет открыта ветка с названием ВУЗа, который Вы заканчивали? Там будет ссылка на ресурс, где общаются студенты или что-то в этом роде. Туда (или в Якобинский клуб) можно будет пригласить кого-то из преподавателей, кто сможет изложить аргументацию того заседания. Спорить о Резуне - для этого есть профильная ветка. А вот познакомиться с ВУЗом было бы очень и очень любопытно...
Ярослав Стебко
Трибун

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно можно попробовать, но с тех пор много воды утекло, Шевченко умер, кто-то ушёл в другой ВУЗ, кто-то некомпетентен в войнах.
http://www.tnu.crimea.ua/
Вот нашёл кафедру
http://history.crimea.edu/rush/index.htm
Но завкаф специалист по источниковедению, вот разве что Васильев может быть что скажет.
А, чуть не упустил, доцент Сигаева, она точно должна быть знакома с вопросом и хорошо знакома с темой ВОВ.
Бомбардир
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создал ветку, посвящённую Таврическому национальному Университету:
http://sokol.zbord.ru/viewtopic.php?p=10292#10292
Ярослав Стебко писал(а):
Но завкаф специалист по источниковедению, вот разве что Васильев может быть что скажет.

А, чуть не упустил, доцент Сигаева, она точно должна быть знакома с вопросом и хорошо знакома с темой ВОВ.
Так пригласите их. Очень интересно узнать больше про заседание.
Ярослав Стебко
Трибун

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не было это каким то эпическим событием, собрались да пообщались, и признаться не думаю что преподавателям это надо.

Зато забаненый Макс на три дня сегодня уже в модераторах, хотя использовал мат и по профилю он в вознаграждение получил сию должность.
Интересующийся
Гражданин

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бомбардир писал(а):
Это должен быть "враг" Сокола, при этом профи от истории, активный, в меру наглый и т.п.

Ну, то, что Стебко активный и наглый - это сомнений не вызывает, а вот на "профи" он никак не тянет. Так, едва-едва ламер.
Закорецкий
Гражданин

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересующийся писал(а):
Ну, то, что Стебко активный и наглый - это сомнений не вызывает, а вот на "профи" он никак не тянет. Так, едва-едва ламер.

А без наглости им иначе нельзя.
Каким образом им представлять их вранье "правдой"?
Только наглостью и нахрапом.
С кучей криков о предателях и "ненависти к СССР".

А как только перейдут на научный уровень - всё!
"Веники" их крикам!
Музыка
Ярослав Стебко
Трибун

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересующийся писал(а):
Бомбардир писал(а):
Это должен быть "враг" Сокола, при этом профи от истории, активный, в меру наглый и т.п.

Почти согласен, осталось обосновать, я вас могу обозвать тоже антарктическим верблюдом, к примеру, вы станете после этого антарктическим верблюдом?
Короче, есть тезис, обосновывайте.
В противном случае ваши посты являются словесной шелухой.
Ярослав Стебко
Трибун

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закорецкий писал(а):
Интересующийся писал(а):

А без наглости им иначе нельзя.
Каким образом им представлять их вранье "правдой"?
Только наглостью и нахрапом.
С кучей криков о предателях и "ненависти к СССР".

А как только перейдут на научный уровень - всё!
"Веники" их крикам!
Музыка
\
Я вам сейчас больно сделаю. Понятие правда в науке вообще отсутствует, вы меня на чём поймали?
Вот я вас отрекомендовал, вы замолкли, будет время я вам ещё накидаю.
Бомбардир
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав Стебко писал(а):
Зато забаненый Макс на три дня сегодня уже в модераторах, хотя использовал мат и по профилю он в вознаграждение получил сию должность.
Он получил свою должность за знания. И мы с ним договорились, что в отношении Вас он будет сдерживаться.
Интересующийся писал(а):
я так понял, что у Ярослава историческое образование.
Ярослав Стебко
Трибун

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бомбардир писал(а):
Он получил свою должность за знания. И мы с ним договорились, что в отношении Вас он будет сдерживаться.

Тогда нет вопросов, а то он бузил там где я уже был модером.
Цитата:
я так понял, что у Ярослава историческое образование.

Есть такое, могу при случае в скайпе физиономию и диплом показать. если там вопросы возникнут.
Интересующийся
Гражданин

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бомбардир писал(а):
я так понял, что у Ярослава историческое образование

А у Козинкина - военное, у пресловутого ccsr - тоже, что не мешает им быть ламерами по теме WWII.

То же самое и с шановным паном Стебко. Уровень егопостов что здесь, что на Хистори.Ру, что на Авроре - едва-едва ламер. Но криков - да, много.

PS. И, кстати, Стебковский диплом - это "мощный" аргумент. Стебко специализируется на истории WWII? У него публикации по истории WWII есть? Можно огласить список?
Если его специализация - не WWII, то об историческом образовании лучше умолчать, чтобы не позориться.
Ярослав Стебко
Трибун

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что было с форумом, что не мог попасть на него?
Vitalievich
Гражданин

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав Стебко писал(а):

С форумом ничего Гига улыбка Админ вас забанил в теме Веремеева за лапти.

Лешек Кумор
Ярослав Стебко
Трибун

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересующийся писал(а):
Бомбардир писал(а):
я так понял, что у Ярослава историческое образование

А у Козинкина - военное, у пресловутого ccsr - тоже, что не мешает им быть ламерами по теме WWII.

То же самое и с шановным паном Стебко. Уровень егопостов что здесь, что на Хистори.Ру, что на Авроре - едва-едва ламер. Но криков - да, много.

PS. И, кстати, Стебковский диплом - это "мощный" аргумент. Стебко специализируется на истории WWII? У него публикации по истории WWII есть? Можно огласить список?
Если его специализация - не WWII, то об историческом образовании лучше умолчать, чтобы не позориться.

У вас есть много публикаций, где?
Вы порсто пустобрёх, потому как проффи в миорвой войне я не являюсь, но вот что касается диплома и интереса - это есть, скан показать?
Вы только тоже покажите кто вы есть, потому как дальше собственного носа видеть порсто неспособны, ну бывает, Господь обидел Гига улыбка
А в чём проблема таких фриков как вы, то это неспособность воспринимать проблематику целиком, об этом в своё время Крылов писал:
«Какие бабочки, букашки,
Козявки, мушки, таракашки!
Какие крохотны коровки!
Есть, право, менее, булавочной головки!» —
«А видел ли слона? Каков собой на взгляд!»
«Да разве там он?» — «Там!». — «Ну, братец, виноват:
Слона-то я и не приметил».

Поэтому такие господа вельми забавляют.
Ярослав Стебко
Трибун

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalievich писал(а):
Ярослав Стебко писал(а):

С форумом ничего Гига улыбка Админ вас забанил в теме Веремеева за лапти.

Ага, и админ за Ёбко вообще ни черта не делает, и даже делает модером сильно говорливого человечка, претензии я выдвигал. Зачем было нужно создавать 'nn раздел, если тут на лицо предвзятость?
Ёбко - это дествительно оскорбление, а тут лаптем обидел, но если он такой, ну что поделаешь-то?
Наверное стоит проект закрыть, я так не согласен работать на форуме. Поэтому не вижу смылса быть модером, которого в любой момент могут одёрнуть ради какого-то Юджина. Я два месяца назад ушёл вообще с форума которому 5 лет посвятил, так что если я тут не нужен, то могу уйти и отсюда. А покуда меня вские закорецике и иже с ними по всякому называют - это нормально, то я не мальчик для битья. Мне такое на хрен не нужно.
Интересующийся
Гражданин

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шановный пан Стебко писал(а):
но вот что касается диплома и интереса - это есть, скан показать?

Учитель истории в средней школе? Верю и без скана.
Ярослав Стебко
Трибун

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересующийся писал(а):
шановный пан Стебко писал(а):
но вот что касается диплома и интереса - это есть, скан показать?

Учитель истории в средней школе? Верю и без скана.

Бывший, год отработал, вместо трёх положенных, что-то в этом есть недостойное по вашему мнению? Или для учителей-историков какую-то особую историю преподают?
Бомбардир
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав Стебко писал(а):
Ага, и админ за Ёбко вообще ни черта не делает, и даже делает модером сильно говорливого человечка, претензии я выдвигал. Зачем было нужно создавать 'nn раздел, если тут на лицо предвзятость?

Ёбко - это дествительно оскорбление, а тут лаптем обидел, но если он такой, ну что поделаешь-то?

Наверное стоит проект закрыть, я так не согласен работать на форуме. Поэтому не вижу смылса быть модером
я тоже нет вижу смысла держать Модератором человека, который, едва выйдя из бани за хамство, тут же заявляет:
Ярослав Стебко писал(а):
Вы порсто пустобрёх
Кстати, извольте получить за это бан - 1 сутки.
Vitalievich
Гражданин

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писал в закрытом разделе что политика модерирования от меня ускользает. Теперь могу повторить это в более утвердительной интонации. Как вижу равенство большинства и оппозиции - недостижимый идеал.
Макс - грозим пальчиком за откровенное хамство
Стебко - раз за разом отправляем в бан за гораздо менее хамские высказывания
Не буду уже говорить об оживлённых переговорах Балтийца с Козинкиным, где модератор, мягко говоря, вежливостью не страдает.

Поэтому прошу лишить меня титула цезора.

Лешек Кумор
Бомбардир
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalievich писал(а):
прошу лишить меня титула цезора.
Лишил.
stalker716
Гражданин

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правильно лишили. Не умеет модерировать. Обиделся на то что ему указали что он не прав. Он в наглую приписывает собеседнику собственные мысли, т.е. не способен понять что пишет оппонент. Что отвечать когда мой оппонент пишет чушь, приписывает мне то что я не говорил? Что думать почему он так сделал? Либо это свойство его мышления (помните про то как сталинисты спорят с воображаемыми человечками в своей голове), либо он отвечал под воздействием алкоголя, либо других веществ влияющих на мышление.
Vitalievich, воспринимает объективное называние вещей своими именами - хамством. И ещё называет других флудерами, в отместку за то что те чётко показали глупость его тезисов. Это не флуд. Vitalievich, узнайте определение используемых слов, и только потом употребляйте. Обида Vitalievich,а понятна - привык играть на своей площадке, где сторонников теории В.Суворова банят по любому поводу, когда те приводят аргументы, на которые антирезунисты не могут ответить по существу. Вот и банят, забанят и напишут чушь, зная что в данный момент на эту чушь не возразишь. Вот так они сами себя и убеждают, что история такова как им хочется.
Бомбардир
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stalker716 писал(а):
Что отвечать когда мой оппонент пишет чушь, приписывает мне то что я не говорил?
Вызывать его в Венсенский лес, идею о котором, к слову говоря, подал Vitalievich.
stalker716 писал(а):
Vitalievich, воспринимает объективное называние вещей своими именами - хамством.
Vitalievich мог бы быть хорошим модератором. Но он поддерживает Стебко, а Ярослав разговаривает по-хамски. За это он и получает баны, а т.к. этот форум резунистский, то проще своё хамство не замечать, а свести всё к оппозиции. Человеческой природе вообще свойственно искать внешнюю причину своих внутренних проблем, т.к. в этом случае человек избавляется от необходимости работы над собой.
stalker716 писал(а):
Обида Vitalievich,а понятна - привык играть на своей площадке, где сторонников теории В.Суворова банят по любому поводу, когда те приводят аргументы, на которые антирезунисты не могут ответить по существу. Вот и банят, забанят и напишут чушь, зная что в данный момент на эту чушь не возразишь. Вот так они сами себя и убеждают, что история такова как им хочется.
Резунизм тут не при чём. Вас тоже здесь банили, и я забаню Вас вновь, если будете общаться невежливо. Но, повторяю, проще закрыть на это глаза и списать всё на крышевание резунистов.
Vitalievich
Гражданин

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бомбардир писал(а):
Вызывать его в Венсенский лес, идею о котором, к слову говоря, подал Vitalievich.

Не я а Дональд кажись. Правда я пригласил Беовульфа.

Бомбардир писал(а):
Vitalievich мог бы быть хорошим модератором.

За это спасибо.

Бомбардир писал(а):
Но он поддерживает Стебко, а Ярослав разговаривает по-хамски. За это он и получает баны, а т.к. этот форум резунистский, то проще своё хамство не замечать, а свести всё к оппозиции.

Я поддерживаю некую идею справедливости. Понимаю что это наивно но всё же... Куда делась политика модерирования, изложенная админом
1) вежливые предупреждения
2) официальные предупреждения
3) бан как крайняя мера.
Если Стебко - то сразу переходим к крайней мере, во всех остальных - проявляем либерализм. Пример Макса я уже приводил. Последний пример - хамство Сталкера, превосходящее на порядок высказывания Стебко, в теме про НБ. Я дал бан неделю, админ отменил и дал предупреждение.

Понимаю что мы не роботы и субъективный подход никуда не денется. Но:
1) Декларируем создание Якобинского клуба, вводим должность народного Трибуна который, по мнению админа, должен быть несколько хамовитым. Приглашаем на эту должность Стебко.
2) Клуб начинает работать. Появляются первые малоприятные для местных старожилов темы.
3) Начинаются баны за высказывания Трибуна, которые хамством можно назвать лишь с некоторой натяжкой. Это происходит на фоне нарушений других участников, реакция на которые намного более мягкая.

Если кто то и может назвать подобную политику последовательной, то этот "кто то" не я.

Форум пока не покидаю. Возможно буду иногда заглядывать.

Лешек Кумор
stalker716
Гражданин

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalievich
Цитата:
Последний пример - хамство Сталкера
Клевета, оскорбительная клевета. Был бы модератором то мог бы дать бан за оскорбительную клевету, если бы был таким же как Vitalievich.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Якобинский клуб Часовой пояс: GMT - 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: